Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



6 секретов уютного жилища

Увеличить...
6 секретов уютного жилища
Увеличить...
6 секретов уютного жилища

Вы приобрели новое жилье? А может быть сделали капитальный ремонт? Желаете преобразить свой интерьер, добавив в него нечто оригинальное? Мы поможем вам советами, как сделать свое жилище самым уютным и самым комфортным, преобразить интерьер спальни или гостиной своими руками.

Подчеркните индивидуальность

Не стоит гоняться за модными предметами интерьера. Лучше выбирайте такие вещи, которые подчеркнут вашу индивидуальность. Таким же образом следует выбирать и сочетания цветов. Мода приходит и уходит, а вот дизайн помещения, выполненного в индивидуальной стилистике будет актуален всегда.

Экспериментируйте с цветом

Вам доводилось видеть мексиканские интерьеры? Горячие, яркие краски, красные гостиные, синие коридоры, зеленые спальни. Попробуйте и в своем доме сделать такой экспериментальный ход. Даже радиаторы отопления могут быть под стать вашему цветовому буйству. В холле выложите яркую плитку, стены гостиной окрасьте в бирюзовые цвета. А спальню оклейте темно-лиловыми обоями. Ну а кухню с ванной сделайте островками серо-белого спокойствия.

Асимметрия не повредит

Согласитесь, что тумбочки по обеим сторонам кровати – это несколько по казарменному. Не страшно, если ваши двери и проемы будут неодинаковой высоты. А симметричные ниши с подсветкой это вообще из ряда вон. Внесите небольшую асимметрию в интерьер. В природе нет четких форм и граней. Именно поэтому нам так нравится быть в лесу. Где каждое дерево – уникально.

Зеркала, картины и другие аксессуары

Картин, как и зеркал, не бывает много. Поэтому, если вам интересна живопись, или вы любите смотреться в зеркало, смело вешайте на стены пейзажи, натюрморты, большие фотографии, зеркала. Если вы любите создавать предметы декора своими руками, то вам будет еще проще сделать свой дом уютным и непохожим ни на какой другой.

Жизнь в вазе – свежие цветы

Старайтесь сделать так, чтобы каждый день на вашем столе в вазе стоял букет цветов. Пусть даже вы купили его сами себе. Большой или маленький, не так важно. Главное, чтобы цветы были! Ну а еще лучше, разведите небольшую оранжерею цветов в горшочках. Тогда в вашем доме действительно будет жизнь! Включая природные элементы декора в дизайн своего интерьера, вы наполняете свое помещение природной энергией, которая будет позитивно влиять на ваше самочувствие и настроение.

Укромные местечки

Желательно, чтобы в вашем доме было такое место, где можно было бы почувствовать себя как у Бога за пазухой. Например кресло в углу комнаты, под торшером, окруженное кадками с растениями. Создайте в своем доме такой уголок. Впрочем, спальня может служить для этих целей. Она не должна быть большой. Пусть ваша спальня и будет тем укромным уголком, в котором вы будете чувствовать себя в полной психологической безопасности.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: lifenatural.ru




Мозаика в дизайне интерьера
Интерьер - осознанная необходимость
Квартира-студия - один из вариантов обустройства холостяцкой «однокомнатки»
Антресоли в Вашей квартире
Использование ниш в дизайне интерьера
Распределение комнаты на функциональные зоны
Классический дизайн интерьера
Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей
Деревянные элементы в интерьере
Дизайн интерьера квартиры, общая информация
Делаем квартиру больше: увеличиваем пространство
Экономичный дизайн: уютно и практично
Современный дизайн интерьера жилых помещений: важные детали, которые необходимо учесть
Интерьеры в стиле поп-арт: описание и история появления
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: несомненные преимущества
Современный интерьер в японском стиле
Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко
Игра в дизайн
Краткость – сестра таланта
Узоры в клетку – возвращение легенды