Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Чем задекорировать стены в квартире

Увеличить...
Чем задекорировать стены в квартире

В домах и квартирах современных людей стены уже давно стали больше, чем просто поверхностью, которую нужно обклеить обоями или закрасить слоем краски.

Все чаще поверхность стен, для хозяев жилья и дизайнеров, представляет собой целый простор для творческой деятельности. Здесь, как и в любом творчестве, очень важно отойдя от стереотипов, не переборщить и не впасть в крайность. Рассмотрим же, как и чем декорировать стены, чтобы это было свежо, ново и гармонично сочеталось с основным стилем оформления комнаты.

Если вы хотите задекорировать стены быстро и без особых финансовых затрат, то можно разместить в каждой из комнат специальную тематическую подборку предметов. Беспроигрышный дизайнерский прием – это всевозможные рамки, фотографии, аппликации, наклейки на стены и декоративная посуда. Также на стенах своего жилья вы можете украсить гравюрами, зеркалами или картинами, однако это уже будет немного сложнее, да и накладнее.

Если вы думаете, чем задекорировать стены детской комнаты, то спешим вас успокоить, что в этом случае у вас масса вариантов. Каждый малыш – это маленький творец и фантазер, который сам сделает для своей комнаты какие угодно шедевры. Это могут быть всевозможные аппликации, поделки, рисунки или даже фигурки из пластилина.

Вы можете сделать подобие выставки творчества своего чада. Таким образом, ребенок наглядно увидит, как развивается его талант, вы сможете с гордостью представлять его работы и свой дизайнерский ход всем гостям, а стены детской комнаты запестрят разноцветными сюжетами.

Для декорирования стен гостиной лучше всего подойдут композиции из ваших фотографий. Бытует мнение, будто времена моды на настенные фотографии уже давно прошла, однако множество ведущих дизайнеров до сих пор используют этот прием и, поверьте, результат, практически во всех случаях, выглядит просто потрясающе. Это же, своего рода, классика. Вы можете создать композицию из черно-белых фотографий, в утонченных черных рамках и это уже добавит вашей гостиной некого шарма.

На вопрос «чем декорировать стены кухни?» мы ответим, что здесь вы смело можете использовать все предметы сервировки и мелкой кухонной утвари.

Понятно, что посуда из повседневного обихода, в качестве декоративных элементов, не годится. Задекорировать голые кухонные стены вы можете с помощью, например, изящных тарелок из винтажного сервиза, который несколько десятков лет простоял у бабушки в серванте. Также отлично подойдут современные тарелки необычной формы или окраски. А, возможно, во время путешествия, вам на глаза попадется какое-нибудь экзотическое блюдце, которое замечательно впишется в стиль вашей кухни, и постоянно будет напоминать о поездке.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Мозаика, фрески, гобелены, граффити – нестандартная отделка
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Как создать дизайн интерьера, который никогда не выйдет из моды
Идеи декора фальш-камина
Биокамин
Как объединить балкон и кухню
Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером
Виды остекления балкона
Принципы расстановки мебели в малогабаритной квартире
Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире
Дизайн интерьера малогабаритных квартир: тонкости и правила
5 причин заказать дизайн-проект интерьера у профессионалов
Интерьер небольших комнат
Дизайн интерьера квартиры
Стиль лофт (loft) в интерьере
Практичный дизайн интерьера: компактные идеи для малогабаритной квартиры
Утепляем балкон
Очень маленькая гардеробная комната: решения для малогабаритных квартир
Дизайн интерьера квартиры
Дизайн квартиры
Квартира-студия – комфорт и гармония
Средиземноморский стиль: уют, богатство и простота
Экостиль в дизайне интерьера – дизайн, созданный природой
Дизайн интерьера по-шведски
Лестница в квартире: от монументальности к легкости
Имитация камина в дизайне интерьера квартиры
Основа истинного комфорта в вашем дизайне интерьере
Relax-interior: интерьер, чтобы расслабиться
5 принципов компактности: решения для расстановки мебели в малогабаритной квартире
Как визуально увеличить пространство комнаты