Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Интерьер небольших комнат

Увеличить...
Интерьер небольших комнат

Лучший способ привнести в свою жизнь больше красок и разнообразия – изменить интерьер своего дома в целом или какой-нибудь отдельной комнаты.

Начать стоит со спальни, где так приятно провести время после тяжелого трудового дня. Это место полного спокойствия и возможности укрыться от внешнего мира.

Интерьер спальни нужно создавать с учетом характера и жизненных позиций ее обладателя. Приступая к ремонту, стоит определиться, будете вы делать его своими руками или положитесь на умения профессионалов. Опытные дизайнеры смогут воплотить любые ваши задумки, если таковые имеются. Если же нет, они предложат составить примерную картинку, как будет выглядеть комната после проведенных работ.

Особенно уместна работа специалистов в том случае, когда нужны интерьеры для маленьких спален. Ведь человеку, который не знаком с тонкостями дизайна, тяжело воплотить пожелания так, чтобы комната оставалась просторной и уютной. Для того чтобы интерьер гармонично вписывался в маленькое пространство, нужно знать много правил. Досконально их знают только дизайнеры, обратившись к ним за помощью, вы непременно получите то, что хотите видеть.

Помните: главное — использовать в оформлении спальни маленького размера как можно больше светлых красок. Такой прием позволяет визуально расширить границы небольшой комнаты. Это не обязательно должен быть белый цвет, вполне уместными будут бежевый, светло-голубой, желтый, зеленый светлых оттенков и т. д.

Не загромождайте комнату объемной мебелью, подберите что-то легкое, функциональное. Вместо кровати можно поставить складывающийся диван, а вместо шкафа — небольшой комод для самых необходимых вещей. Мебель тоже лучше подбирать светлых оттенков. Однако и избыток однообразных светлых тонов может сделать комнату скучной. Вот тут стоит прибегнуть к помощи различных элементов декора. Это может быть более яркое покрывало, занавески, ваза оригинального дизайна яркого цвета.

Не меньшие трудности возникают и с дизайном небольшой кухни. Прежде всего, стоит учитывать ее планировку. В основном кухни бывают прямоугольные и квадратные. В обоих случаях нужно правильно распределить размещение мебели. Наиболее выигрышным вариантом является дизайн квадратной маленькой кухни. Данный вариант предоставляет больше возможностей и в дизайне, и в планировке. Визуально увеличивается объем такой комнаты, когда мебель устанавливают буквой Г.

Вполне приемлем вариант установки мебели вдоль стены. Правильно подобранный декор интерьера небольшой кухни будет смотреться роскошно. В данном случае, как и со спальней, не стоит забывать о преимущественном использовании светлых оттенков во всех элементах, это касается и отделки, и мебели.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Вентиляция и кондиционирование
Варианты остекленения лоджии и балкона
Лепнина в дизайне интерьера квартиры
Мозаика, фрески, гобелены, граффити – нестандартная отделка
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Как создать дизайн интерьера, который никогда не выйдет из моды
Идеи декора фальш-камина
Биокамин
Как объединить балкон и кухню
Как оформить эркер: дизайн интерьера комнаты с эркером
Виды остекления балкона
Принципы расстановки мебели в малогабаритной квартире
Экологически чистый интерьер: как создать его в обычной городской квартире
Дизайн интерьера малогабаритных квартир: тонкости и правила
5 причин заказать дизайн-проект интерьера у профессионалов
Дизайн интерьера квартиры
Стиль лофт (loft) в интерьере
Чем задекорировать стены в квартире
Практичный дизайн интерьера: компактные идеи для малогабаритной квартиры
Утепляем балкон
Очень маленькая гардеробная комната: решения для малогабаритных квартир
Дизайн интерьера квартиры
Дизайн квартиры
Квартира-студия – комфорт и гармония
Средиземноморский стиль: уют, богатство и простота
Экостиль в дизайне интерьера – дизайн, созданный природой
Дизайн интерьера по-шведски
Лестница в квартире: от монументальности к легкости
Имитация камина в дизайне интерьера квартиры
Основа истинного комфорта в вашем дизайне интерьере