Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Интерьер - осознанная необходимость

Увеличить...
Интерьер - осознанная необходимость

Интерьер – это та обстановка, которая может много рассказать о хозяине дома, его чувстве стиля, его характере и увлечениях. По интерьеру будет видно, насколько неординарная личность здесь живет.

Чтобы создать свой неповторимый интерьер, нужна фантазия и творческое начало. Вы можете создать атмосферу защищенности от внешнего мира, которая поможет отдохнуть и набраться сил, либо сосредоточиться на работе. Все мы видим дом, в котором мы хотели бы жить, по-разному. Для кого-то это сказка, для кого-то крепость. Но каждый создает такой дом, в который хочется возвращаться.

Испортить интерьер может даже мелкая, но неудачно подобранная деталь, каждый элемент нужно тщательно продумывать, поэтому не лишним будет обратиться в специализированную фирму или к частному дизайнеру интерьера. В своей работе дизайнеры учитывают не только эстетическую составляющую, но и удобство, функциональность, эргономичность. Вы же не в музее собираетесь жить.

Плохих интерьеров не бывает, бывают недоделанные интерьеры, а также разные вкусы. Интерьер не обязан подчиняться правилам, в нем могут присутствовать и не сочетаемые вещи. Ведь интерьер – это целая вселенная, а разве можно держать вселенную в рамках?

Эксперименты приветствует стиль китч, в нем не бывает плавных переходов. Этому стилю не присуща целостность, вы можете легко менять элементы, ведь они не перекликаются между собой.
Стилю модернизм тоже присущи довольно смелые решения, но не такие радикальные. Не смотря на то, что в этом стиле используются контрастные цвета, разнообразные планировки и фактуры, все элементы сочетаются очень органично, и картина получается довольно целостной. Этот стиль позволяет визуально менять пространство – увеличивать ширину или высоту помещения.

Минимализм является очень лаконичным стилем – ничего лишнего, все очень удобно и функционально. Стиль хай-тек предлагает тоже очень интересные решения. Предметы, технические объекты в этом стиле выделяются и демонстрируются. Стиль арт-деко поражает воображение, этот стиль выбирают притязательные люди, которые любят изящество и роскошь.

Не бойтесь, создавая свой интерьер, пробовать что-то новое, именно так вы сможете найти то, что вам нужно и важно. Не стоит загонять себя в рамки существующих стилей, сегодня популярно смешение стилей, и возможно, вы создадите новый стиль. Жизнь не стоит на месте, и мы меняемся вместе с ней, ведь нужно всегда стремиться к чему-то новому и совершенному, это относится и к интерьеру.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: artik-elle.ru




Дизайн квартиры
Квартира-студия – комфорт и гармония
Средиземноморский стиль: уют, богатство и простота
Экостиль в дизайне интерьера – дизайн, созданный природой
Дизайн интерьера по-шведски
Лестница в квартире: от монументальности к легкости
Имитация камина в дизайне интерьера квартиры
Основа истинного комфорта в вашем дизайне интерьере
Relax-interior: интерьер, чтобы расслабиться
5 принципов компактности: решения для расстановки мебели в малогабаритной квартире
Как визуально увеличить пространство комнаты
Эргономичные идеи: учимся экономить пространство
Несколько секретов для дизайна интерьера маленькой комнаты
Небольшая квартира: оптимальные идеи дизайна интерьера однокомнатной квартиры
Мозаика в дизайне интерьера
Квартира-студия - один из вариантов обустройства холостяцкой «однокомнатки»
Антресоли в Вашей квартире
Использование ниш в дизайне интерьера
Распределение комнаты на функциональные зоны
Классический дизайн интерьера
Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Проектирование дизайна интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек