Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера квартиры



Проектирование дизайна интерьера

Увеличить...
Проектирование дизайна интерьера

Советские годы запомнились нам не только пионерами и культом личности, но еще и дизайном интерьеров квартир.

Впрочем, в том то и дело, что дизайна как такового не было. Обычные ковры на стенах, обычные книжные шкафы с наперед известным набором авторов. Времена изменились, и оригинальные современные люди желают сделать интерьер своей квартиры или дома как уникальным, интересным, привлекательным. Но перед тем, как что-то делать с дизайном интерьера, нужно его сначала спроектировать.

Тут все намного сложнее. Чем оригинальнее и интереснее должен быть дизайн, тем больше для этого нужно усилий. И если обыденный дизайн хрущевки может спланировать практически каждый, то в случае с оригинальным дизайном без помощи мастера не обойтись.

Лучше всего намечать перепланировку дизайна на то время, когда вы собираетесь делать ремонт. Так вы сэкономите и время, и деньги. Хотя, если у вас много денег и амбиций, заниматься перепланировкой можно когда угодно.

Проектирование производится на основе многих показателей. Обязательно видеть квартиру или дом, знать ее точную площадь, этаж, географическое расположение, а также вид из окна. Неправильные расчеты, или незнание особенностей квартиры может привести к тому, что часы работы пойдут насмарку, и вам придется все переделывать заново.

Также, какой бы хороший мастер не занимался планировкой дизайна интерьера, ему необходимо учитывать вкусы и пожелания хозяина этой квартиры или дома. Нельзя включать в дизайн ничего такого, что бы не нравилось кому-то из жителей квартиры, или раздражало его: это относится и к пожилым членам семьи, и к людям среднего возраста, и к младенцам, живущим в доме.

Специалист по дизайну интерьера также должен учитывать технические особенности помещений. Можно много времени потратить на подбор мебели, но нельзя не подумать о том, как будет эта мебель сочетаться с кабелями, пролегающими через всю квартиру. Существуют определенные гигиенические, технические и прочие нормы, прописанные в стандартах, которые следует исполнять при проектировании интерьера. Благодаря этому ваш интерьер будет не только современным и стильным, но также безопасным.

Помещение, в котором вы работаете, отдыхаете, общаетесь, влияет на качество вашей работы, приятность отдыха, а также легкость общения. Поэтому доверьтесь профессионалам, которые сделают квартиру, дом или офис такими, где вам все нравится и все вдохновляет.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ardiz.com.ua




Эргономичные идеи: учимся экономить пространство
Несколько секретов для дизайна интерьера маленькой комнаты
Небольшая квартира: оптимальные идеи дизайна интерьера однокомнатной квартиры
Мозаика в дизайне интерьера
Интерьер - осознанная необходимость
Квартира-студия - один из вариантов обустройства холостяцкой «однокомнатки»
Антресоли в Вашей квартире
Использование ниш в дизайне интерьера
Распределение комнаты на функциональные зоны
Классический дизайн интерьера
Дизайн домашнего интерьера
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры
Дизайн интерьера потолков
Белый цвет в дизайне интерьера
Лучший дизайн интерьера
Лестница в многоуровневой квартире
Декор интерьера своими руками
6 секретов уютного жилища
Несколько фишек для квартир-малышек
Несколько советов для женщины - какой должна быть ее квартира
9 идей в интерьере, которые удивят ваших гостей
Деревянные элементы в интерьере
Дизайн интерьера квартиры, общая информация
Делаем квартиру больше: увеличиваем пространство
Экономичный дизайн: уютно и практично
Современный дизайн интерьера жилых помещений: важные детали, которые необходимо учесть
Интерьеры в стиле поп-арт: описание и история появления
Дизайн интерьера однокомнатной квартиры: несомненные преимущества
Современный интерьер в японском стиле
Особенности дизайн интерьеров в стиле барокко