Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Увеличить...
Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Сегодня многие люди отказываются от привычных чугунных ванн. Они выбирают им достойную замену – душевую кабину.

Прежде всего, Вам нужно решить: согласны ли Вы отказаться от возможности понежиться в горячей ванне или замочить белье, накопленное за неделю? В обмен на выбор в пользу душевой кабинки, Вы получаете просторную ванную комнату, в которой свободно поместится не только душевая кабина, но и стиральная машина, и корзина для белья.

Какую же выбрать кабину?

Их типы различаются от компактных - до больших со встроенным смесителем, гидромассажем, сауной, баней. Поэтому, желательно иметь на руках план ванной комнаты с точными ее размерами. Не стесняйтесь обратиться за помощью к продавцам в магазине. Они, рассмотрев план, подскажут подходящую модель душевой кабинки.

Если у Вас маленькая ванная комната, то обратите внимание на душевой уголок. Он, в отличие от душевой кабинки, не имеет задней стенки и намного дешевле. Душевой уголок представляет собой поддон и дверцы. Его можно приставить к углу, выложенному кафельной плиткой.

Дверцы могут быть двух типов: раздвижные (они при открывании ездят на роликах) и распашные (они открываются традиционным способом). Двери делают из ударопрочного стекла и из акрила. Цены на стеклянные двери выше, но зато они долговечней. Акриловые двери могут быть самыми разными – цветными или однотонными, прозрачными или матовыми, с рисунком или без.

Створки дверей некоторые производители покрывают водоотталкивающим покрытием для уменьшения влажности. Для обеспечения герметичности и избегания разбрызгивания воды, по бокам дверок имеются резиновые уплотнители, которые Вам исправно прослужат более десяти лет. Поменять их не представляет особого труда.

Поддоны выпускают различных форм. Они бывают квадратные и угловые, низкие и глубокие. На дне поддона должен быть ребристый рисунок, чтобы не поскользнуться на мыльной пене. Поддоны бывают акриловые, металлические и керамические. Их можно купить как в комплекте с дверцами, так и по отдельности.Необходимо обратить внимание на каркас створок – он должен быть прочным. Можете просто взяться за него двумя руками и попробовать расшатать. Качественный каркас на Ваши усилия не поддастся.

Если Вы решили делать в ванной комнате ремонт, то вполне реально самому построить душевую кабину, сэкономив значительную сумму денег. Вы просто встраиваете в пол сифон для сточной воды и подводите гибкими шлангами воду для смесителя. Стенку сооружаете из обычного кирпича или гипсокартона и облицовываете кафельной плиткой. Вешаете дверцу распашного типа из акрила или стекла – и Ваша душевая кабинка готова!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Дизайн небольшой ванной комнаты
Необычные раковины
Новинки для ванной
Дизайн ванной комнаты – ванная или душевая кабинка?
Дизайн ванной с душевой кабиной
Гидромассажные ванны: оздоровительный эффект
Магия в ванной, или Чем хороша стеклянная плитка?
Как обустроить ванную комнату
Экран под ванну
Гибриды для ванной
Выбираем плитку для ванной
Как выбрать душевую кабинку
Как выбрать смеситель
Про ванную, плитку и зеркало
Потолок в ванной, какой?
Расширяем ванную. Визуально
Гидромассажные акриловые ванны
Ванная. Роскошь настоящего стиля
Цветовая гамма ванной комнаты
Акриловая ванна
Интерьер ванной комнаты
Сантехника. Мировые бренды
Интерьер ванной
Ванные комнаты в стиле ар-деко
Цветовые идеи для ванной
Выбираем раковину для ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты
Ванная комната со всеми удобствами
Мебель для ванной комнаты
Современный интерьер ванной комнаты