Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты

Увеличить...
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты

Владельцы ванных комнат с маленькой площадью нередко предпочитают заменить громоздкую ванну симпатичной и миниатюрной душевой кабинкой.

Особенно часто с этим сталкиваются жители стандартных городских квартир.

Такой альтернативный вариант весьма заманчив для тех, кто может спокойно обойтись без отдыха под ароматной шапкой пены для ванн, и хочет освободить место, например, для установки стиральной машины.

Да и в отличие от ванны, душ достаточно экономичен в плане оплаты счетов за воду.

Установив на душ смесители с распылителем или насадки с низким расходом вы уменьшите расход воды в два раза. Вот и выходит, что принимая душ вы значительно экономите.

И еще, прежде чем приобрести душевую кабину, руководствуйтесь не только ее внешним видом и ценой, но и размерами собственного тела. Будет обидно, если при мытье вам будет некомфортно и тесно в кабинке.

Решившись на такую замену, прежде всего, необходимо определиться, какой именно тип душевой кабины подойдет для вашей ванной.

Существует всего три типа душевых кабин: свободностоящие кабинки, угловые и пристенные.

Если вы намерены установить душевую кабину с целью экономии пространства или решили купить душевую кабину для дачи, то, вероятно, вариант с отдельно-стоящей кабинкой – не для вас.

Пристенная душевая кабина будет занимать практически столько же места, сколько и ванная, поэтому такая замена не будет являться целесообразной.

Лучшим решением в данной ситуации для вас может стать угловое расположение душевой кабинки.



В наше время магазины, которые специализируются на продаже сантехники, могут порадовать даже самого привередливого покупателя, так как выбор душевых кабин просто огромен – от простейших (состоящих из дверок и поддона), до элитных и сложных моделей (со всевозможными функциями, например, гидромассажем).

Большим спросом пользуются кабины размером 90х90 см, но вы можете приобрести квадратную или полукруглую душевую кабинку с параметрами 70х70 см, изготовленную специально для маленьких ванных комнат.

Если вы уверены в своих силах, то собрать душевую кабину можно самостоятельно. Необходимую для этого информацию можно найти на просторах всемирной сети, зато, таким образом, вы сможете значительно сэкономить.

Покупая готовый европейский моноблок, знайте, что это может обойтись довольно недешево, а имея голову на плечах и мастерущие руки в копеечку вам это не влетит.

Еще один секрет визуального расширения пространства маленькой ванной комнаты: вы можете сделать поддон для слива воды собственноручно, используя для его изготовления такую же плитку, как на полу или на стене. Так ваша ванная будет казаться просторнее.

Глубокие поддоны удобны для домохозяек, которые хотя бы изредка стирают вручную.

Для семей, в которых имеются маленькие дети – это тоже подходящий вариант, так как в нем можно спокойно искупать малыша.

Также немаловажным в удобстве эксплуатацией душевой кабинки будет прикрепленные к стенке дозаторы для шампуня и геля.

Правильно подобрав душевую кабину даже для маленькой ванной комнаты, вы сможете освободить место не только для стиральной машины, но и, к примеру, для маленького дополнительного шкафчика.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи
Ванная комната со всеми удобствами
Дизайн ванной
Дизайн ванных комнат
Интерьер ванной комнаты