Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Гидромассажные акриловые ванны

Увеличить...
Гидромассажные акриловые ванны

Наверняка нет такого человека, который бы не любил понежиться в теплой ванне. Ванная комната это не только место для гигиены и оздоровительных процедур, но и для отдыха и романтических свиданий. Ванны существуют еще с древних времен. Первые ванны были из дерева и камня, потом их начали изготавливать из разных металлических сплавов. Сейчас же у многих дома стоят всем известные чугунные ванны.

За последний десяток лет появились крепкие и не такие тяжелые ванны как их предшественники. Выбор таких ванн стал очень разнообразный. Есть ванн различных форм и цветов. В наше время их оснащают разными приборами, что делает их многофункциональными. Из простого средства гигиены стали делать настоящие шедевры искусства. Дизайнеры и другие люди, которые занимаются разработкой данного предмета сантехники, стараются вложить в них всю свою душу.

В конце 20 столетия ванны начали изготавливать из таких материалов как сталь, чугун, стекло и пластик. Если рассмотреть ванну, которая сделана из изумрудного закаленного термоустойчивого стекла, она скорей всего будет являться как красивый аксессуар в ванной комнате и предмет роскоши.

Не таким удачным материалом для изготовления ванн есть металл. Его основные минусы это, например то, что они не могут долго удерживать температуру (исключение чугунные ванны), эмаль на их поверхности со временем отслаивается и в этих местах начинается коррозия. К тому же и вес у них достаточно большой, что делает не удобной их транспортировку. Зато такие ванны доступны всем по цене.

Теперь же, в 21 веке, самыми популярными, крепкими и надежными были признаны акриловые ванны. Ванны изготовлены из акрила достаточно хорошо устойчивы к разным ударным и механическим повреждениям. Такой материал не нуждается в косметическом ремонте. Хоть акрил очень прочный материал и плохо изгибается, но на рынке можно найти акриловые ванны любых форм. К выбору ванны, которая изготовлена из акрила, нужно подходить серьезно. Если ванна была сделана не качественно она может лопнуть. А это в свою очередь принесет Вам достаточно много мороки, начиная от неприятных разговоров с подтопленными соседями, заканчивая дорогостоящим ремонтом.

Когда вы покупаете ванну, обратите основное внимание на толщину акрилового слоя стенок, она должна быть не меньше 10 миллиметров. Основное место среди сантехники занимают акриловые гидромассажные ванны. Это те самые акриловые ванны, но со встроенным гидромассажем с множеством форсунок. Такие ванны помогают расслабиться, и получить полезный и приятный массаж. Также есть ванны в которых могут быть еще такие функции как аэромассаж, хромотерапия, массаж спины и другое. Такие ванны обычно со встроенным пультом управления. Ванны с наличием подсветки разных цветов, позволит вам обрести приятную, романтическую атмосферу.

Но, несмотря на большой выбор ванн на рынке сантехники, многие люди в странах СНГ продолжают использовать старые добрые чугунные ванны. Наверняка это связано с нехваткой средств или временем для ремонта дома и замены сантехники. Но думаю что лет так через 10, в каждой ванне будет находиться минимум по одной акриловой ванне.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Новинки для ванной
Дизайн ванной комнаты – ванная или душевая кабинка?
Дизайн ванной с душевой кабиной
Гидромассажные ванны: оздоровительный эффект
Магия в ванной, или Чем хороша стеклянная плитка?
Как обустроить ванную комнату
Экран под ванну
Гибриды для ванной
Выбираем плитку для ванной
Как выбрать душевую кабинку
Как выбрать смеситель
Про ванную, плитку и зеркало
Потолок в ванной, какой?
Что нужно знать при выборе душевой кабины?
Расширяем ванную. Визуально
Ванная. Роскошь настоящего стиля
Цветовая гамма ванной комнаты
Акриловая ванна
Интерьер ванной комнаты
Сантехника. Мировые бренды
Интерьер ванной
Ванные комнаты в стиле ар-деко
Цветовые идеи для ванной
Выбираем раковину для ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты
Ванная комната со всеми удобствами
Мебель для ванной комнаты
Современный интерьер ванной комнаты
Дизайн интерьера ванной комнаты
Перепланировка и ремонт ванной комнаты. Советы