Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты

Увеличить...
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты

Как купить хорошую плитку для ванной комнаты.

Попав в магазин где продается плитка, просто глаза разбегаются от огромного разнообразия всевозможных плиточных поверхностей. Казалось бы выбрать просто не реально. Но разделяя плитку на несколько категорий можно значительно упростить процесс нелегкой расстановки акцентов.

Сразу определимся для какого помещения нам нужна плитка. Если вы решили купить плитку для ванной комнаты, то разделите ее еще на две категории - для стен и пола. Она будут отличаться толщиной и плотностью.

Чаще всего говоря о керамической плитке для пола мы имеем ввиду крепкое напольное покрытие, которое должно обладать повышенной прочностью, чем материал для стен. Кроме толщины, которая должна быть не менее 9 мм надо обратить внимание на материал из которого изготовлены пластины. Лучше всего если это будет неглазурованная керамическая плитка или керамогранит. Этот материал не выделяет ядовитых веществ из-за своего полностью природного состава.

Чаще всего покрытие для пола изготавливается из полевого шпата, кварца, глины высоких сортов и пигментов, придающих материалу цвет.

Чтобы сделанный вами ремонт долгое время радовал глаз и поднимал настроение всем домочадцам, вы должны учесть факторы, которые обязательно должны присутствовать в керамической плитке. Самый первый и главный - это износостойкость, сопротивление истиранию, минимальная паро- и влагонепроницаемость, а также препятствие возникновению грибка. Стойкость к всевозможным химическим веществам вызвана частым использованием бытовой химии при уборке данного помещения.



Разнообразие расцветок и методов решения цветовой гаммы помещения поражает воображение, но помните, что оформленная ванная комната в светлых тонах зрительно увеличивает пространство, даже самой маленькой комнатушки. Пол и стены не обязательно должны быть одного цвета, но лучше чтобы они оказывались в одной цветовой гамме. Например пол синий, а стены небесно голубые с дельфинами или ракушками. В общем, не должно быть яркого контраста и негармонирующих цветов.

Плитка для ванной комнаты с крупным оригинальным рисунком не годится для облицовки ею маленький санузел – это крайне неудачная идея. Тут визуально уменьшится и без того дефицитное пространство и узор будет смотреться навязчиво или не восприниматься вообще. Запомните: для небольшой ванной комнаты плитка большого размера категорически не подходит – выглядеть она будет несуразно, да и отрезать придется много, что крайне неэкономно. Если плитку размером 20x30 см уложить более длинной стороной вверх, можно «поднять» потолок, а если наоборот – то визуально расширить помещение.

Выбирая керамическую плитку в магазине учитывайте разницу освещения. Иногда получается так, что выглядящая по одному керамическая плитка в прилавках магазинов оказывается совершенно не такой в домашних условиях.

Определяясь с понравившимся вам образцом попросите у продавцов посмотреть его "на дому" в тех условиях, где будет ваше кафельное покрытие. Если, выбранный вами образец, привлекательно смотрится в тех условиях, которые будут постоянно его окружать, то можно смело отправляться и покупать необходимое вам количество кафеля.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: fermer1.ru




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи
Ванная комната со всеми удобствами
Дизайн ванной
Дизайн ванных комнат