Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Интерьер ванной

Увеличить...
Интерьер ванной

Обдумывая интерьер ванной комнаты, мы размышляем о том, насколько комфортно в ней будет, насколько модно и красиво она будет выглядеть, а также о том, чтобы эта красота не портилась от влаги и пара. То есть обстановка ванной должна быть и красивой, и практичной, и долговечной. Поэтому приступая к обустройству ванной, вначале определитесь, что бы Вы хотели получить в результате.

Цвет послужит отправной точкой в создании интерьера, так как именно он создает настроение и визуально меняет размеры помещения. Для расширения его покрасьте стену напротив входа в светло-серый цвет, тогда создастся ощущение, что стена отодвинулась. То же самое верно и для потолка, и для деревянных панелей. А уменьшать или увеличивать пространство по горизонтали или вертикали можно с помощью бордюра из плитки ярких цветов, который тянется в соответствующем направлении.

Цвет ванной может быть как яркая контрастная "вспышка" на фоне прозрачно-светлого интерьера остального дома. Если ванная невелика - используйте светлые, ненасыщенные тона, которые сделают пространство более открытым и воздушным. Используя на разных стенах большой комнаты разные краски, Вы уменьшите её пространство и она станет более уютной. Глубокие цвета и насыщенные оттенки лимонного, алого, бежевого, цвета красного дерева, розового или медного идеально подходят для создания из ванной тихой гавани для отдыха.

Когда цвет выбран, необходимо продумать расстановку мебели и ее оптимальные варианты. Современные фирмы, производящие мебель для ванных комнат, выпускают удобные, практичные и модные комплекты мебели. Мебель для ванных отличается одной важной характеристикой: она состоит из отдельных элементов, легко компонуемых в разнообразные варианты, и выпускается и в классическом стиле, и в стиле модерн, и во всевозможных вариациях современных стилей.

Классический стиль - сочетание белоснежности и золота: белые фарфоровые раковины, тонкие "золотые" ножки умывальника и гнутые завитки, обрамляющие зеркала, как бы сошедшие с картин из жизни аристократов прошлых веков. Но основа современных моделей этого стиля выполнена из полиуретана - практичного материала, который необычайно влагоустойчив. Элегантность такой мебели подчеркнута стеклянными дверцами, аксессуарами ручной работы и изящными галогенными лампами.

Мебель в стиле модерн отличается большим количеством зеркал, светильников и присущими этому стилю изящными формами. Цвет можно выбрать по своему вкусу: белые и пастельные (ваниль, роза, изумруд, голубой), матовые и блестящие варианты. В мебели этого стиля, как правило, используются МДФ и полиуретан, а для отделки - накладки из натурального дерева.

Современные стили в мебели для ванных предполагают наличие стеклянных или зеркальных дверей у шкафов и шкафчиков, отделанных металлом, цветным пластиком или деревом и имеют большое количество подвесных аксессуаров из тех же материалов. Такие модели легки и рациональны, практичны и декоративны. Цветовой диапазон такой мебели очень разнообразен.

Предназначение самой ванной комнаты не изменится от интерьерных предпочтений хозяев комнаты : здесь смывают дневную суету и усталость, расслабляются, лежа в душистой пене, принимают душ по утрам. И очень важно, чтобы здесь было уютно и радостно.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: archideya.com.ua




Экран под ванну
Гибриды для ванной
Выбираем плитку для ванной
Как выбрать душевую кабинку
Как выбрать смеситель
Про ванную, плитку и зеркало
Потолок в ванной, какой?
Что нужно знать при выборе душевой кабины?
Расширяем ванную. Визуально
Гидромассажные акриловые ванны
Ванная. Роскошь настоящего стиля
Цветовая гамма ванной комнаты
Акриловая ванна
Интерьер ванной комнаты
Сантехника. Мировые бренды
Ванные комнаты в стиле ар-деко
Цветовые идеи для ванной
Выбираем раковину для ванной комнаты
Дизайн ванной комнаты
Ванная комната со всеми удобствами
Мебель для ванной комнаты
Современный интерьер ванной комнаты
Дизайн интерьера ванной комнаты
Перепланировка и ремонт ванной комнаты. Советы
5 идей для ремонта ванной комнаты
Расширяем пространство ванной комнаты
Ванная комната: единая плитка для пола и стен
Секреты стильной ванной комнаты
Стильный дизайн интерьера ванной комнаты
Ремонт ванной комнаты в хрущевке