Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Как оформить интерьер ванной для большой семьи

Увеличить...
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Увеличить...
Как оформить интерьер ванной для большой семьи

Дизайн интерьера ванной комнаты.

Часто случается, что семья из трех-четырех человек вынуждена пользоваться одной ванной комнатой.

Особенно характерна такая ситуация для малогабаритных квартир, где ванная, вдобавок, еще и очень тесная. Как же оформить дизайн интерьера ванной комнаты, чтобы всем было комфортно?

* Принудительная вентиляция

Принудительная вентиляция в ванной комнате, которой пользуются все члены семьи - основа гигиены помещения, которое постоянно подвергается влаге. Даже в самой маленькой квартире установить такую вентиляцию труда не составит.

* Два умывальника

Если позволяет место в ванной комнате, установите два умывальника: это существенно сократит “очередь” в ванную по утрам и вечерам. С той же целью имеет смысл установить и ванну, и душ — когда нет времени на ванну, быстрее будет принять душ, но нельзя совсем лишать себя возможности расслабиться в горячей ванне хотя бы иногда.

* Габариты сантехники

Габариты сантехники для маленькой ванной комнаты должны соответствовать размерам помещения, что при нынешнем изобилии сделать совершенно просто. Современные производители предоставляют огромный выбор моделей раковин, ванн и унитазов которые замечательно впишутся в малогабаритные ванные комнаты, а формы, габариты и внешний вид изделий - на любой вкус и кошелек.

* Минималистический стиль

Минимализм в стиле скромной по метражу ванной комнаты - это один из самых умных подходов для решения поставленной цели. Для ванной комнаты малых размеров вполне приемлем современный декор без громоздких систем хранения банных принадлежностей, а также лаконичный и простой дизайн интерьера.



* Отличительные знаки

Сделайте так, чтобы каждый член семью без труда отличал свои гигиенические принадлежности от остальных. Например, купите махровое полотенце определенного цвета для каждого и договоритесь о том, где чей цвет. То же касается зубных щеток, тапочек, банных халатов. Различные по цвету вещи всегда будут известны своим владельцам.

* Хранение в ванной для большой семьи

Используйте системы хранения, где у каждого будет своя ячейка или любой контейнер. К примеру, тканевые косметички, помеченные инициалами, в которых можно хранить необходимые каждому мелочи. Кроме практичности и удобства, такие мелочи станут интересным дополнением в дизайне интерьера ванной комнаты.

* Не забывайте о декоре

То, что ванная тесная, не означает, что нужно отказаться от декоративных элементов. Место для вазы с букетом цветов найдется в интерьере даже самой маленькой ванной, а декоративные тумбочки могут быть не только красивыми, но и вместительными.

* Освещение небольшой ванной комнаты

Для полноценного освещения небольшого помещения ванной комнаты лучше всего подходят точечные светильники по всему периметру потолка, а также поможет визуально увеличить пространство подсвечивание зеркала при помощи ленточной подсветки.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны
Лето на улице и в ванной
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи
Ванная комната со всеми удобствами
Дизайн ванной