Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны

Увеличить...
Преобразите свою ванную комнату. Акриловые ванны

Популярность акриловых ванн растет с каждым днем, и перед каждым человеком рано или поздно встает вопрос: стоит ли ее покупать? Чугунные и стальные ванны постепенно ржавеют и изнашиваются – время менять сантехнику советских времен на современную, практичную и функциональную!

Акрил (или полиметилметакрилат) является стекловидным пластиком. Он обладает термопластическими свойствами: при сильном нагреве становится мягким, что позволяет придать ему любую форму, которая сохранится при охлаждении. Это делает изготовление акриловых ванн достаточно несложным процессом, уже поставленным на поток.

Ванны из акрила имеют множество преимуществ по сравнению со своими чугунными и стальными прообразами. Они гораздо легче, что облегчает их доставку и установку. Их можно легко отреставрировать при получении поверхностью повреждений, в то время как чугунную, пришлось бы заново покрывать эмалью. Акрил лучше металла сохраняет тепло, не позволяя воде быстро остывать; при этом они постоянно остаются теплыми. Ванны из акрила не ржавеют и легко моются.

Вполне естественно, что эти ванны нового поколения ценятся обывателями гораздо выше старых «чугунок». Превосходство акриловых ванн перед стальными и чугунными налицо.

Стоит отметить, что стоимость акриловых ванн на данный момент несколько выше, чем на другие виды. Цель в этом случае вполне оправдывает потраченные средства: правильном уходе и бережном обращении служит очень долго, обеспечивая при этом высокий уровень комфорта своим пользователям.

На цену акриловой ванны влияет много факторов. В первую очередь, это ее размеры. Большая, будет стоить дороже средних размеров. Форма и сложность исполнения ванны, наличие ступеней, углублений и поручней тоже играют большую роль в политике ценообразования. Кроме того, значение имеет и толщина ванны: чем больше слоев акрила она в себя включает, тем она дороже. Количество слоев характеризует ее прочность: лучше потратить больше за лучшее качество.



Такая покупка не создает необходимости демонтировать старую чугунную. Ванну из акрила вполне можно использовать в качестве вкладыша – она не потеряет от этого своих чудесных свойств. Старая будет защищать новую снаружи, оберегая от повреждений. Огромная функциональность и удобство использования сделают такую покупку актуальной и полезной вне зависимости от ее цены.

Несмотря на свою цену, она станет незаменимой частью вашего интерьера.

Уход за акриловой ванной.

Ванная комната подвержена постоянной атаке влаги на стенах, кафеле, раковине и ванне, что вызывает известковый налет и ржавчину. А как справляться с этой напастью знают не все. Читайте статью, боритесь с ржавчиной, известковым налетом и держите все под контролем.

Начнем с того, что акриловые ванны категорически нельзя чистить металлическими щетками и губками, а также не рекомендуется проводить чистку акриловых ванн чистящими средствами содержащим абразивные добавки и вещества. Также нельзя чистить акриловую ванну бытовой химией, которая в своем составе содержит аммиак, щелочь, хлор и кислоты.

Для чистки поверхности акриловых ванн очень хорошо себя зарекомендовали такие средства как "Cif" (крем), "Bass" (жидкое), "Cillit Bang", "Акрилан" и "Тим-профи" (эко-средство).

Отмыть акриловую ванну можно следующим образом: наберите в ванну теплой воды и растворите в ней жидкое средство для мытья посуды. Минут через 30-40, воду спустить, ванну протереть мягкой губкой или целлюлозной салфеткой. Затем ванну ополоснуть.

Еще один способ чистки акриловой ванны: ванну смочить водой и нанести "Cif"-крем, распределив его губкой по всей поверхности ванны. По прошествии 20 минут смываем "Cif"-крем с поверхности ванны.

Бывает так, что налет очень стойкий и так просто от него не избавиться. Тогда берем жидкий акрил, затираем и полируем то, что не удалось отчистить.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Плесень в ванной комнате
Как выбрать бойлер
Виды и формы ванн
Угловая ванна: комфорт и эргономичность.
Лето на улице и в ванной
Как оформить интерьер ванной для большой семьи
Главные условия при покупке плитки для ванной комнаты
Душевые кабины в интерьере маленькой ванной комнаты
Вдохновляющие идеи хранения полотенец в ванной
Нежно-розовая ванная комната.
Душевые перегородки в дизайне интерьера ванной
Букет в ванной. Декорируем ванную комнату живыми цветами
Черная ванная: дизайн интерьера ванной комнаты в черном цвете
Дизайн интерьера ванной в красном цвете
Дизайн ванной
Красивые мелочи и аксессуары в декоре ванной
Современный дизайн ванной комнаты
«Тропический» дизайн интерьера ванной комнаты
Ванная как знак эпохи