Дизайн интерьеров



Интерьер ванной комнаты



Выбираем плитку для ванной

Увеличить...
Выбираем плитку для ванной

Рассматривая журналы с безупречно идеальными ванными, кажется, что все очень просто, однако, когда доходит до дела, многие, просто теряются.

Одним из ключевых вопросов, при отделке ванной комнаты, конечно, является выбор керамической плитки для облицовки. Если до этого, вам не приходилось сталкиваться с этим материалом, думаю, информация, приведенная ниже, будет для вас интересна.

Сразу хочется отметить, что плитку для ванной можно разделить на две группы: плитка для пола и плитка для стен. Для облицовки полов рекомендуется применять керамические плитки с классом истираемости I и II. Кроме того, плитка для пола не должна быть скользкой, она не должна доставлять хлопот при уборке (поэтому, лучше не брать плитку с неровной поверхностью), быть водостойкой, износоустойчивой, устойчивой к различным агрессивным средам (чтобы можно было смело использовать бытовую химию для очистки), и соответствовать экологическим и гигиеническим нормам и стандартам.

Плитка для стен также должна соответствовать всем вышеперечисленным требованиям, кроме пункта о скользкости, для стен, это, конечно, не актуально.

Желательно, выбирать качественную плитку, та как от этого, будет зависеть срок службы плитки, а, следовательно, сроки вашего следующего ремонта.

Внешний вид плитки для ванной комнаты важен не меньше, чем качество. Если вы следите за новыми веяниями, но в ваши планы не входит ежегодный ремонт ванной комнаты, не стоит выбирать экзотическую ультрамодную плитку. Ведь через год, а то и раньше, она будет уже не актуальна, и начнет вас раздражать. Лучше всего выбирать керамическую плитку, выполненную в классическом стиле.

Цвет и узор плитки, конечно, полностью зависят от ваших предпочтений и задумок дизайнера. Однако, существует несколько довольно универсальных советов.

Желательно, не использовать в ванной много ярких цветов, так как они не дадут расслабиться. А это, согласитесь, иногда очень важно, ведь ванная комната не просто место для гигиенических процедур, там можно позволить себе расслабиться в теплой водичке, после напряженного дня. Присмотритесь к светлым тонам голубого, розового, бежевого, а также зеленый цвет. Ещё одна тонкость: для маленькой ванны, лучше всего подойдет плитка спокойных, постельных, светло-бежевых тонов с мелким рисунком, или вообще без него. Плитка с крупным рисунком, подойдет только для очень просторных помещений.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Украшаем ванную комнату
Дизайн-проект ванной комнаты
Варианты оформления совмещенной ванной комнаты и туалета
Акриловые ванны — идеальный выбор
Интерьер ванной комнаты
Дизайн небольшой ванной комнаты
Необычные раковины
Новинки для ванной
Дизайн ванной комнаты – ванная или душевая кабинка?
Дизайн ванной с душевой кабиной
Гидромассажные ванны: оздоровительный эффект
Магия в ванной, или Чем хороша стеклянная плитка?
Как обустроить ванную комнату
Экран под ванну
Гибриды для ванной
Как выбрать душевую кабинку
Как выбрать смеситель
Про ванную, плитку и зеркало
Потолок в ванной, какой?
Что нужно знать при выборе душевой кабины?
Расширяем ванную. Визуально
Гидромассажные акриловые ванны
Ванная. Роскошь настоящего стиля
Цветовая гамма ванной комнаты
Акриловая ванна
Интерьер ванной комнаты
Сантехника. Мировые бренды
Интерьер ванной
Ванные комнаты в стиле ар-деко
Цветовые идеи для ванной