Дизайн интерьеров





Интерьер спальни



Дизайн интерьера спальни

Увеличить...
Дизайн интерьера спальни

Спальня является одной из главных комнат дома, и в то же время она должна быть уединенной и скрытой от посторонних глаз. Поэтому многие люди считают, что дизайн спальни не очень важен. Это огромное заблуждение!

Достаточно вспомнить, что в спальне мы проводим от трети до половины жизни, поскольку мы там не только спим, а, например, расслабляемся в выходные.

Как же можно отдыхать, если раздражает цвет обоев или форма изголовья кровати?

Чтобы сон был крепким, а отдых полноценным, нужно не так уж и много – правильно выбрать дизайн интерьера, в том числе удобную мебель и приятную цветовую гамму. Также важен свежий воздух, что обеспечивает хорошее проветривание и озеленение спальни. Полезно прислушаться к советам специалистов по фен-шуй. Необходимая мебель в спальнеВыбор мебели для спальни может отличаться, но в любом случае главная роль отводится кровати. В зависимости от величины комнаты и привычек ее жильцов кровать может быть меньше или больше, выше или ниже, роскошнее или попроще. Например, те, кто выбирают японский дизайн интерьера спальни, готовы отказаться от привычных для нас кроватей, заменив их низкими кушетками. Рядом с кроватью удобно поместить столик или тумбочку. В спальне необходимо зеркальное трюмо или большое зеркало на стене.

Чтобы легко было поддерживать привычный порядок, без комода не обойтись. В последние годы все чаще дизайн спальни облагораживают комоды с множеством ящиков, где легко находится место и для простыней, и для всех необходимых мелочей.

Если в квартире не предусмотрена отдельная гардеробная, то в спальне нужен корпусной шкаф для одежды. Сейчас все популярнее становится встроенная мебель, которая позволяет эффективно использовать даже неудобные углы, а заодно улучшать дизайн интерьера. Роль правильного подбора цветовой гаммы для оформления спальниЦветовое восприятие оказывает огромное влияние на наше настроение, эмоции и даже отношение к жизни. Если спальня маленькая, то стены должны быть светлыми, нейтральных или холодных оттенков. Если, напротив, помещение большое, то теплые гаммы оттенков добавят уюта в дизайн спальни.



Если мебель для спальни имеет яркие оттенки, а на стенах развешаны привлекающие внимание элементы дизайна, то обои лучше выбирать нейтральных цветов. Хорошо подходят бежевые или серые обои с мелким рисунком или вообще без него. Тогда дизайн интерьера спальни не будет «давить», а мебель предстанет во всей своей красе. Когда мебель кажется скучной, то дизайн спальни можно оживить яркими обоями и живыми цветами. Правильное озеленение спальниВыбирать цветы для спальни надо с осторожностью, т.к. все растения в темноте выделяют углекислый газ. Однако дизайн интерьера спальни выглядит гораздо привлекательнее, если комнату украшают несколько очаровательных камелий и узамбарских фиалок, хлорофитум и герань. Можно развести и более крупные драцены или фикусы. Все эти растения в течение дня активно вырабатывают кислород и очищают воздух, способствуя спокойному засыпанию и полноценному отдыху.

Традиции фен-шуй в спальне

Древняя восточная система фен-шуй учит, что спальня – это место, где должна преобладать энергия инь, чему способствует мягкий неяркий свет и тишина. Для равновесия в дизайн спальни следует добавить несколько элементов, несущих энергию янь – сочных, прямолинейных и ярких. В спальне должно быть достаточно просторно, поэтому следует отказаться от всех лишних предметов. Древнее учение рекомендует располагать кровать изголовьем к стене и предусмотреть свободный доступ с двух сторон. Кровать не стоит ставить напротив входной двери и зеркала.

Дизайн интерьера спальни требует серьезного подхода, поэтому следует учесть все мелочи. Тогда спальня обязательно станет самым любимым местом отдыха для своих хозяев.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни
Интерьер спальни
Современный дизайн спальни
Современные и креативные кровати
Создаем романтическую спальню
Как правильно обустроить спальню?
Спальня – царство снов и надежд
Интерьер спальни
Как сделать балдахин
Постель символ возможностей
Спальня.
Спальня
Спальня – зеркало хозяйки
Дизайн спальни, интерьер спальни
Создаем уютное спальное место
Ремонт спальни своими руками. Как сделать ремонт в спальне?
Создаем будуар
Ремонт спальни в квартире
Ремонт спальни: дизайн и интерьер
Ремонт маленькой спальни
Подбор обоев для спальни