Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Дизайн спальни

Увеличить...
Дизайн спальни

Дизайн интерьера спальни отражает внутренний мир хозяев спальни.

Спальня является местом спокойствия и тепла, отдыха и уюта, расслабления и сна. В спальне все необходимо продумать до мелочей, чтобы ничто не мешало отдыху, и было максимально функциональным. Интерьер спальни должен быть индивидуальным и не противоречить общей концепции интерьера помещения.

Поскольку спальня является одной из самых интимных комнат, то и дизайн спальни должен создавать уютную, спокойную и интимную атмосферу, в которую можно полностью окунуться. Поэтому для спальни лучше всего выбирать самую дальнюю комнату, расположенную рядом с ванной.

Кровать является самым главным предметом интерьера спальни, поэтому во время проектирования в фокусе спальни необходимо поставить кровать, дополняя её двумя тумбочками, прикроватными столиками или стойками по обе стороны от изголовья, куда можно будет положить книги, журналы и другие необходимые предметы перед сном.

Кровать нужно правильно расположить относительно окон, дверей и сторон света, необходимо учесть существование разнообразных способов планировок кровати в комнате.

Кровать с широким изголовьем желательно придвинуть вплотную к стене так, чтобы к ней можно было подойти с каждой стороны, и не нужно было бы перелазить друг через друга, когда необходимо встать или лечь.

Если важным является расположение тела с востока на запад, то кровать можно поставить в любом подходящем месте, а создать чувство защищенности на такой кровати можно с помощью балдахина.



Кровать можно поставить в специально созданную нишу и выделить с помощью разнообразных декоративных приемов. Спальное место можно также расположить на подиуме.

Но, оказывается, кровати разрабатываются для разнообразных нужд. И это может быть не только спальное место, но и кровать для дневного сна, для спортивного отдыха или для офисных нужд. Каждая модель имеет свои спецификации и разрабатывается специально под потребности определенного покупателя. Купив несоответствующие бытовым нуждам варианты, можно потом долго испытывать неудобства в пользовании.

В спальне необходимо выделить место для хранения одежды и постельного белья, для этого можно использовать шкаф-купе или комод. При этом применяют мебель, изготовленную из современных материалов, натуральной древесины и шпона.

Шкаф-купе поставленный на всю стену вместит столько вещей, что другая мебель вам попросту не понадобится. Шкаф-купе отлично впишется в интерьер спальни любого стиля и размера.

При дизайне интерьера спальни особенное место занимает цвет, преобладающий в оформлении. При выборе цветового решения спальни предпочтение необходимо отдавать в первую очередь собственным ощущениям, а затем уже прислушиваться к модным и современным идеям.

Гамма светлых цветов и оттенков располагает к тишине и спокойствию, и придают спальне особенный романтизм. Голубые и синие цвета в дизайне интерьера спальни отождествляются с прохладой, а зеленые цвета навевают мысли о свежести и чистоте. Оттенки желтого цвета заряжают силой, энергией и бодростью. Красный цвет считается цветом любви, страсти, желаний.

При создании интерьера спальни необходимо уделить внимание качеству материалов. Поскольку именно в спальне мы проводим третью часть жизни, то материалы необходимо использовать по возможности натуральные и не оказывающие негативное влияние на здоровье.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: lapensee.com.ua




Постельное белье
Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
6 способов декорировать спальню
Выбираем покрывало
Интересные бюджетные идеи для декора спальни
Пружинные матрасы
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни
Интерьер спальни
Современный дизайн спальни