Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Интересные бюджетные идеи для декора спальни

Увеличить...
Интересные бюджетные идеи для декора спальни

У вас появилось сильное желание изменить интерьер вашей спальни? Вы хотите в ней что-то переделать или украсить, но ваш бюджет не предусматривает затраты на воплощение ваших замыслов?

Позвольте представить вашему вниманию несколько интересных и недорогих способов для декорирования вашей спальни.

Узоры и рисунки на стенах нередко можно увидеть в журналах о современном дизайне интерьеров или помещениях, над оформлением которых работали профессиональные дизайнеры, услуги которых вам не по карману. Не спешите огорчаться, ведь на самом деле, похожие рисунки вы можете сделать самостоятельно, используя специальные трафареты.

Их можно сделать из пергаментной бумаги собственноручно, либо же приобрести уже готовые трафареты в специальных магазинах. Таким же образом можно даже декорировать мебель, особенно с однотонной поверхностью.

Из старых пялец можно сделать яркого и красивого "Ловца снов". Нужно только взять разноцветную пряжу и пяльца из бабушкиных закромов - делов то!

Вас раздражает висящее на стене «голое» зеркало? Так почему бы не одеть его в нарисованную рамку-обманку? Во-первых, вы сэкономите на изготовлении или покупке настоящей рамки, а во-вторых, такая рамка-обманка может стать замечательным дополнением для дамского столика или стиля комнаты в целом.

Новая подставка для прикроватной лампы – простое и недорогое решение. Внести натуральный элемент в интерьер спальни проще простого – закройте «ножку» абажура деревянными панелями или просто досочками, а материал, из которого выполнен сам абажур, замените натуральным льном.



Дать «вторую жизнь» старому прикроватному столику или успешно вписать его в новый интерьер спальни можно просто разрисовав его. Вы можете полностью перекрасить его в другой цвет и нанести рисунок или же, например, покрасить только ножки, оставив столешницу в прежнем цвете.

Можно добавить несколько новых подушек с красивым рисунком или в нарядных наволочках. Таких милых вещиц никогда не бывает много!

Если вы не можете себе позволить королевскую кровать с шикарным изголовьем и балдахином – не беда! Ведь, как и в случае с зеркалом, изголовье можно нарисовать на стене.

Дайте волю своей фантазии и ваша кровать, которая раньше напоминала просто кушетку, с вашей помощью превратиться в настоящее царское ложе.

Покрывало также может служить исключительно декоративным элементом вашей спальни. Приобретите симпатичное и яркое покрывало, которое будет способно украсить и акцентировать на нем внимание, что придаст изюминку интерьеру вашей спальни.

Декорирование спальни при помощи старых пластинок - куда уж более чем бюджетно и не затратно. Любой человек может декорировать спальню старыми аудио-пластинками зря лежащими на антресолях. При этом вы сможете оформить ими как потолок, так и изголовье кровати.

Гуляя в парке или в саду соберите красивые ветки и принеся их домой сбрызните краской из баллончика. Затем возьмите цветочный горшок и зафиксируйте в нем ветки при помощи глины или гипса. Чем не оригинальное украшение?

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Постельное белье
Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
6 способов декорировать спальню
Выбираем покрывало
Пружинные матрасы
Дизайн спальни
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни