Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Постельное белье в декоре спальни

Увеличить...
Постельное белье в декоре спальни
Увеличить...
Постельное белье в декоре спальни

Никто не поспорит, что центром любой спальни является именно кровать и, конечно же, постель. Более того, правильно подобранное постельное белье задает тон, стиль и настроение всему интерьеру спальни.

Под “нейтральной” спальней мы подразумеваем однотонные стены, которые являются лишь фоном для декора. Чаще всего, интерьер спальни выполняется в светлых тонах: белые или кремовые стены являются идеальной основой для дальнейшего оформления интерьера.

Но, вернемся к роли постельного белья в интерьере. Например, если у вас белая спальня, то цветовой акцент, созданный с помощью яркой постели, станет основным. То же самое и со стилем: нейтральная спальня с гладкокрашенными стенами приобретет оттенок этнического колорита, если постельное белье будет с национальными орнаментами, и наоборот – классические покрывала из атласа с драпировками создадут традиционную стилистику. В свою очередь, красивое постельное белье поможет создать уютную, домашнюю спальню, в которой приятно отдохнуть.

Домашний текстиль вообще играет большую роль в создании приятной уютной атмосферы. Глядя на кровать, в нее должно хотеться упасть в предвкушении сладких снов и отдыха.

Конечно, стиль постельного белья зависит от предпочтений хозяев спальни: кто-то любит японский минимализм, а кто-то чувствует себя хорошо только в окружении драпировок шебби-шик.

И, конечно же, в декоре спальни не может быть никаких стандартов: если вам нравится розовый цвет – пусть спальня будет розовой, если черный – никто не смеет сказать, что это неуместно.

Кстати говоря, многие считают, что черный цвет в спальне – символ страсти, так что смело можно использовать даже черную постель. Во всяком случае, это выглядит нестандартно и стильно.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Постельное белье
Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
6 способов декорировать спальню
Выбираем покрывало
Интересные бюджетные идеи для декора спальни
Пружинные матрасы
Дизайн спальни
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни
Интерьер спальни
Современный дизайн спальни
Современные и креативные кровати
Создаем романтическую спальню
Как правильно обустроить спальню?
Дизайн интерьера спальни