Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Постель символ возможностей

Увеличить...
Постель символ возможностей

Постель – это место отдыха, стартовая площадка каждого нового дня. Отсюда: "встать не стой ноги" или "ляжешь с одной стороны постели, а встанешь с другой – не к добру". Постель – это и важный показатель наших потенциальных и реальных возможностей, соответствия тому положению, которое мы занимаем.

Так прокрустово ложе – это символ насильственного мерила, когда желание одного человека переделать другого по своему усмотрению приводит первого к разочарованию, а второго – к мучениям. Ещё это знак нашей незащищённости, спим-то мы, раздевшись, а одежда во все времена – символическая защита души и тела.

Кровать, постель, ложе играют важную роль в символике сновидений и вообще в жизни. Не зря же люди говорят: "как постлал, так и выспишься". Хорошо застланная постель во сне – это свидетельство о спокойной, благополучной жизни и будущем. Кровать обычно размещается в спальне, а спальня определяет круг перемен в личной жизни, во взаимоотношениях с близкими, проблемы со здоровьем.

Кровать и постельные принадлежности во сне в первую очередь выступают символом состояния здоровья, говорят о болезни и смерти. Видеть пустую постель, кровать, ложиться в кровать, лежать в постели, накрываться одеялом – всё это предвестие смерти, болезни и несчастья, а грязная постель – в семье кто-то заболеет. Для больного вставать с постели – значит, выздороветь.

Второе по важности значение "постельных" снов состоит в том, что постель, спальня, постельные принадлежности символизируют личную, домашнюю жизнь и отношения. Кто-то в вашей постели находится – разногласия между супругами. Стелить во сне постель означает для женщины роман, даже скандальную страсть, а для мужчины – повышение по службе, смена жительства. Если женщина убирает кровать – это знак будущих любовных отношений, мужчина – обнаружится нечто из скрываемого.



Большая постель – к прибыли, разбитая – к потере денег, роскошная – к счастью в супружестве или сомнительные связи, странная – нежданность, лежать с кем-то того же пола – потеря через глупость, с незнакомым человеком противоположного пола – хорошие вести. Починка кровати означает несчастье в доме. Если по кровати ползают насекомые – это к неприятностям.

Особо можно выделить все накрывающие, покрывающие и скрывающие постельное ложе предметы: одеяло, покрывало, занавеси. Они, как правило, являются образом жены, женщины. Каков их вид – таковы и отношения, которые могут варьироваться от измены и ненависти до обожания и преданности.

Например, покрывало на постели – к новым отношениям, к браку, новое одеяло – перемены в личной жизни, рвётся полог или покрывало – вероятна смерть жены. Выносить покрывало с кровати из дома – смерть жены. Снимать его с кровати – неприятности, переезд, Кровь на кровати – измена жены. Стирать покрывало – счастье. Постель хорошо застлана – семейное счастье и покой.

Подушка в сновидении может значить самые разные вещи: от болезни и усталости до успеха в любви и дружбы. Она может означать любимого человека или покровителя. Тут всё определяется ситуацией и настроением, с которым сон "смотрится".

По состоянию одеяла во сне так же можно сделать важные выводы. Одеяло порванное, испачканное – болезнь, потери в личном, затруднение в делах. Чистое, новое, пушистое – успех во всём.

Грязное постельное бельё во сне указывает на возможность обвинений, потерю репутации, в личных отношениях, болезнь.

Эзотерики, сведущие в биоэнергетике, говорят, что кровать должна быть ориентирована с востока на запад или с севера на юг, чтобы спокойно спать. А народ верит, что негоже ложиться в постель с одной стороны, а вставать с другой – всё пойдёт не так.

Итак, постель как символ может оказаться предвестником недомогания, либо начала болезни. Возможно, человек нуждаетесь в отдыхе, дружеском участии, элементарной помощи, если не может до конца разобраться в запутанной ситуации, но чувствует, пока не пришло понимание, действовать рано, а утро вечера мудренее.

Виктор Фирсов

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: superstyle.ru




Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни
Интерьер спальни
Современный дизайн спальни
Современные и креативные кровати
Создаем романтическую спальню
Как правильно обустроить спальню?
Дизайн интерьера спальни
Спальня – царство снов и надежд
Интерьер спальни
Как сделать балдахин
Спальня.
Спальня
Спальня – зеркало хозяйки
Дизайн спальни, интерьер спальни
Создаем уютное спальное место
Ремонт спальни своими руками. Как сделать ремонт в спальне?
Создаем будуар
Ремонт спальни в квартире
Ремонт спальни: дизайн и интерьер
Ремонт маленькой спальни
Подбор обоев для спальни
Подиум в спальне
Ремонт спальной комнаты
Сладкий сон в романтичной спальне
Текстиль в интерьере спальни