Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Создаем романтическую спальню

Увеличить...
Создаем романтическую спальню

Романтическая спальня – это пространство, в котором все наши ощущения находятся в гармонии.

Романтика нами, конечно, воспринимается по-разному, но, нам кажется, что комната, где все радует глаз, не раздражает, настраивает на покой и отдых, вполне может считаться романтической.

Романтическая спальня сможет пробудить в вас желание проводить больше времени вместе и наедине друг с другом.

Создав ее однажды по своему вкусу и желанию, вы сможете расслабляться и нежиться в ней длительное время.

А если конкретнее – в спальне главный атрибут это кровать, и от того, как она выглядит, зависит общий настрой в дизайне романтической спальни. В интерьере спальни кровать может быть разной формы, высоты и длины, с изголовьем или без, с балдахином или без, это может быть современная кровать необычной формы, но ключевой момент в кровати это матрас. Именно от удобного матраса зависит полноценный сон и отдых, который в свою очередь гарантирует энергию и силы на целый день.

Итак, первым важным моментом в создании романтической спальни мы считаем удобную кровать и матрас. Не менее важным элементов является постельное белье, которое будет приятно обволакивать вас и вашего партнера, будет оберегать ваше тепло и негу.

Красивое постельное белье из любимой ткани ублажит ваш глаз, пробудит желание лечь и просто погрузиться в отдых.

Освещение в спальне вопрос также краеугольный. Свет очень важен, спальня одна из немногих комнат в доме или квартире, где яркий свет совсем необязателен и даже противопоказан. Спальня диктует свои условия и мы с легкостью соглашаемся – мягкий рассеянный свет, многоуровневое освещение, менее мощные лампы. Выбирайте лампы с теплым светом, яркий холодный свет разрушает ощущение уединения и покоя.



Стоит ли напоминать , что свечи в спальне должны быть всегда, они становятся нужны в самый неожиданный момент, а если они стоят в красивых подставках – они легко впишутся в интерьер вашей комнаты. Мягкий свет от свечей, играющие тени – романтический и таинственный мир создается так просто! Конечно стоит продумать безопасные места для размещения свечей и ни в коме случае не стоит оставлять зажженные свечи без присмотра.

Запахи в спальне тоже можно создать по своему вкусу. Если вы любитель масел и легкого приятного фона в виде цветочного или сладкого аромата, вы можете сделать маленькую хитрость- слегка протереть этим маслом лампочку, нагревающаяся лампа будет источать легкий и приятный аромат.

А возможно вы любитель свежих цветов, тогда букет полевых цветов привнесет в комнату запах летнего заката, а садовые цветы освежат и подсластят помещение. Свежие цветы прекрасное украшение, они и могут послужить началом романтического вечера в романтической спальне!

Не оставляйте без внимания и вазоны, не только сами растения, но и удачно подобранная мебель для растений сможет украсить вашу спальню.

Музыка в спальне быть должна, ваша любимая, проверенная вами и вашим партнером, она должна нравиться вам обоим, не должна вызывать отторжения, при этом музыка должна быть приятным и не отвлекающим фоном. Приятная музыка поднимает настроение и легко настраивает на романтическую волну.

Мы советуем не нагружать спальню телевизором и компьютером, но небольшой CD проигрыватель иметь в спальне стоит.

А, может, вы любите слушать потрескивание бревен в камине? Камин в спальне – очень удачное решение, огонь создает ощущение тепла и близости к природе. Иногда романтика и является простой возможностью лежать, обнявшись, в уютной комнате и смотреть на играющий в камине огонь.

Чтобы полностью гармонизировать романтический вечер, мы рекомендуем иметь в спальне небольшой холодильник, где всегда можно было бы найти холодные бокалы, шампанское, свежие фрукты, сливки или мороженое. Шампанское и фрукты могут послужить как началом романтического вечера, так и его завершением.

И немного советов относительно убранства романтической спальни:

- В этой комнате, конечно, должно быть место для зеркала, это может быть одно большое – зеркало в красивой резной оправе, или серия зеркал на потолке или одной из стен, зеркало не только визуально увеличивает пространство комнаты, но еще и создает ощущение присутствия какого-то незнакомого, таинственного мира.

И последний важный момент для романтической спальни – эта комната принадлежит обоим, здесь не должно доминировать только женское или только мужское. Ни каких розовых рюшек и мягких игрушек, равно как и полное отсутствие футбольной атрибутики или несметного количества игровых приставок или дисков с фильмами.

Романтика – как мы говорили в самом начале – это гармония в музыке двоих, удачных вам творений!

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nashdomik.net




Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна
Как выбрать обои для спальни
Интерьер спальни
Современный дизайн спальни
Современные и креативные кровати
Как правильно обустроить спальню?
Дизайн интерьера спальни
Спальня – царство снов и надежд
Интерьер спальни
Как сделать балдахин
Постель символ возможностей
Спальня.
Спальня
Спальня – зеркало хозяйки
Дизайн спальни, интерьер спальни
Создаем уютное спальное место
Ремонт спальни своими руками. Как сделать ремонт в спальне?
Создаем будуар
Ремонт спальни в квартире
Ремонт спальни: дизайн и интерьер