Дизайн интерьеров



Интерьер спальни



Выбираем покрывало

Увеличить...
Выбираем покрывало

Покрывало — это то, что лежит поверх всего остального на вашей постели. Поэтому оно не только должно гармонировать с постельным бельем и другими аксессуарами, но и говорить о вашем вкусе и о вас самих.

Главное предназначение любого покрывала — украшать и акцентировать внимание. Другие постельные принадлежности обычно обеспечивают вам комфортный сон, покрывало же в основном их дополняет. Выбирая покрывало, стоит учесть следующие характеристики: цвет, узор, дизайн, размер и толщина. Они могут быть разнообразными, поэтому выбор бывает очень даже нелегким.

Некоторые покрывала могут быть довольно простыми, одноцветными или состоящими из квадратов нескольких цветов. Но можно выбрать и яркое покрывало с замысловатым узором или оригинальным дизайном.

Наш совет прост: если вы предпочитаете однотонное постельное белье без особых узоров, будет вполне уместно приобрести симпатичное и яркое покрывало. Желательно, чтобы в расцветке покрывала присутствовали цвета вашего постельного белья, тогда они будут смотреться гармонично.

Если у вас черно-белые простыни, наволочки и декоративные подушки, вполне вероятно, что вы захотите и покрывало в черно-белых тонах. Оно может быть клетчатым или в полоску. Также можно выбрать расцветку в крупные или мелкие цветы, обычно такие покрывала смотрятся чрезвычайно эффектно. Отлично смотрятся и покрывала в технике пэчворк (лоскутного шитья). Но в любом случае старайтесь выбирать покрывало, в расцветке которого присутствуют два цвета.

Вы любите яркое постельное белье с замысловатыми узорами? В таком случае советуем обратить внимание на однотонные покрывала, не перегруженные многочисленными узорами. В таком случае ваша кровать будет смотреться аккуратно и элегантно, без излишней пестроты.



Если декоративные элементы (валики, подушки) клетчатые, цветастые или изготовлены в стиле пэчворк, в расцветке одеяла вполне могут присутствовать два цвета, и это будет вполне гармонично. Некоторым нравятся полупрозрачные покрывала со вставками из кружева, когда видно расцветку и узоры на постельном белье.

Что касается размеров покрывала — это исключительно дело вкуса. Кому-то нравится, когда края достают до пола и даже слегка его покрывают. Другие считают, что покрывало должно прикрывать лишь края кровати, не спускаясь вниз. Однако обязательно уточните размеры вашей кровати, прежде чем определиться с выбором.

Покрывало может служить исключительно декоративным элементом (например, с кружевными вставками), но есть покрывала, успешно выполняющие функции теплого одеяла, несмотря на то, что они могут быть достаточно тонкими.

Существует великое множество различных покрывал, поэтому выбирать нужно очень тщательно.

Убедитесь, что оно подходит не только к остальным постельным принадлежностям, но и к стилю комнаты в целом, украшает ее, правильно расставляя акценты.

Покрывало может стать отличным дополнением к любому интерьеру спальни, будь то ваша спальня или детская комната.

Очень хорошо иметь несколько покрывал, которые можно менять со сменой времен года, внося в облик комнаты что-то новое и оригинальное.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ukrbiznes.com




Постельное белье
Уютная спальня
Идеальная спальня
Интерьер спальни
Весенний интерьер спальни: 6 идей
6 способов декорировать спальню
Интересные бюджетные идеи для декора спальни
Пружинные матрасы
Дизайн спальни
Интерьер спальни в стиле шебби-шик (shabby chic bedroom)
Спальня в мансарде: дизайн интерьера и оптимизация пространства
Дизайн интерьера спальни в летнем стиле
Постельное белье в декоре спальни
Романтический интерьер спальни: декорируем спальню в романтическом стиле
Кровать с навесом или пологом в современной спальне (canopy beds)
5 идей дизайна интерьера спальни для молодой девушки
Дизайн интерьера спальни
Дизайн маленькой спальни
Спальня в японском стиле
Дизайн спальни в доме или коттедже
Качественный матрас — залог здорового и продолжительного сна