Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Декор детской комнаты

Увеличить...
Декор детской комнаты

Оказавшись в детской комнате, мы попадаем в мир детских фантазий, беззаботного веселья и бесконечной радости. Очень важно, чтобы этот детский мир выглядел так, как этого желает сам ребенок, хозяин комнаты.

Каждая мелочь, каждая деталь интерьера должна соответствовать характеру подрастающей личности, его вкусам и пристрастиям. Как бы громко это не было сказано, но именно декор детской комнаты способен вырастить из вашего ребенка самостоятельного, интеллектуально развитого и уверенного в себе человека. Как это возможно? Сейчас узнаете.

Вещи и предметы, окружающие малыша в его комнате, должны соответствовать всем его основным детским потребностям. Если ребенок еще не пошел в школу, то с утра до вечера он занимается играми. Поэтому декор детской комнаты должен быть оформлен таким образом, чтобы в комнате всегда царила атмосфера веселья: пусть здесь будут все любимые игрушки, Монстер Хай – лучшие друзья современных девчонок! и плюшевые медведи, и все, что захочет малыш. Это нужно для того, чтобы ваше дитя всегда было в хорошем настроении и радовалось жизни. Но здесь важно не перемудрить.

Не нужно, чтобы детская комната была чересчур напичкана разными игрушками и пестрела от обилия декоративных украшений. Ребенок должен уметь фантазировать, нужно чтобы он был способен находить что-то интересное там, где не видит этого взрослый. Поэтому оставьте своему чаду место для полета фантазии.

У многих детей с самого маленького возраста проявляется потребность в творчестве. Ее можно удовлетворить, купив ребенку альбом для рисования и набор карандашей. Но еще лучшим способом для «дружбы» ребенка с творчеством будут обои для рисования. Ведь вспомните, для каждого из нас в детстве самым излюбленным местом для художеств были обои, почему-то именно на них наш талант художника проявлялся лучше всего. Поэтому такой оригинальный декор детской комнаты в виде обоев для рисования избавит и вас, и вашего ребенка от лишних стрессов из-за испорченных стен.



В качестве нестандартного декора детской комнаты, можно использовать наклейки на стену. Ассортимент этих наклеек пестрит разнообразием. Вы можете наклеить в комнате любого мультипликационного персонажа или любимых животных вашего малыша. Также детскую комнату могут украсить наклейки птичек, божьих коровок, цветочков, тучек, солнышка и др.

Не забывайте о том, что декор детской комнаты должен способствовать еще и умственному развитию ребенка. Поэтому очень правильным решением будет использовать в детской комнате развивающие элементы декора. Это могут быть, например, мягкие игрушки в виде цифр или одеяло в виде географической карты. Также в детской может располагаться книжный шкаф. Рано или поздно ребенок начнет проявлять интерес к его содержимому. За первой книжкой пойдет вторая, за ней – третья и так, глядишь, ваш ребенок станет маленьким гением. Отнеситесь серьезно к подбору книг, которые будут располагаться на полках. Они будут формировать многие жизненные ценности, понятия и принципы вашего ребенка.

И, напоследок, еще один совет. Не забывайте о здоровье и безопасности вашего дорогого чада. Мебель в комнате должна исключать риск травматизма, а материал, из которого она изготовлена должен быть экологически чистым. Дети очень любят играть на полу, поэтому в детской комнате должен лежать теплый ковер. Если есть возможность, установите пол с подогревом.

© Текст: Маргарита Герговская

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной