Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Детская комната

Увеличить...
Детская комната

Это своего рода адаптированная модель взрослого мира.

Здесь ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к учебе ну, и, конечно, к родителям. В развитии навыков и талантов личности не последнюю роль играет интерьер детской комнаты.

Детская комната исключительно многофункциональна: она - спальня, кабинет, и гостиная, и игровая. И все одновременно. Поэтому родители должны очень серьезно относиться к проблеме обустройства этого помещения.

Принцип поэлементного подбора гарнитуры позволяет покупателю самому определить, какие предметы ему нужны, и составить из них комплект. Отправляясь в магазин, вы должны точно знать размеры детской комнаты, которую собираетесь меблировать. Причем важна не только площадь, но и длина каждой стены, а также высота потолка.

Если помещение имеет скругленные углы, ниши, выступы и т. д., подобрать для него готовую мебель из натурального дерева будет очень трудно. Возможно, у вас не останется другого выхода, кроме как обратиться в фирму, изготавливающую мебель по индивидуальному заказу.

Вопрос о том, из каких предметов составить комплект, казалось бы, имеет очевидный ответ: из кровати, стола, стула и шкафов. А вот как расположить эти предметы в комнате - проблема.

Ваша задача состоит в том, чтобы не загромождать детскую комнату мебелью и сохранить побольше свободного места. Поближе к окну поставьте письменный или компьютерный стол, чтобы дневной свет падал прямо или слева. В каком порядке вы разместите остальные предметы - не столь важно.

Идея "кровать в шкафу", а точнее, в середине стенки, состоящей из секций-шкафов, пригодна только для узких помещений, форма которых напоминает пенал. В большинстве комнат лучше располагать предметы возле разных стен.

Если детей двое или даже трое, в первую очередь обратите внимание на двухъярусные кровати. Некоторые конструкции позволяют, расположив одно спальное место на высоте, снизу поставить сразу две кровати (перпендикулярно верхней).

Проблемы детей, их здоровье, безопасность и образование волнуют всех родителей без исключения. Правильно обустроив комнату ребенка, вы наверняка почувствуете, что часть этих проблем - пусть не навсегда, на время - вы уже решили.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: skrinya.com.ua




Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления