Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Детская комната

Увеличить...
Детская комната

Советы по обустройству детской комнаты для Вашего ребенка.

Основная задача родителей сделать все, чтобы ребенку в детской комнате было удобно не только веселиться, играть и отдыхать, но и учиться.

Многие согласятся, что не стоит загромождать детскую комнату лишними элементами декора и мебелью. Достаточно оставить только самую необходимую мебель, такую как кровать, письменный стол, шкафчик для вещей и ящик для игрушек.

Приобретая детскую мебель помните, что она должна быть без острых углов, чтобы ребенок не смог пораниться. Детская мебель у которой углы и выступы закруглены поможет Вам избежать подобных несчастных случаев.

Лучше всего, если мебель для детской комнаты будет функциональной. Хорошо когда есть всякие шкафчики, полочки и ящички куда без проблем могут поместиться все вещи и игрушки Вашего малыша.

При покупке выбирайте детскую мебель произведенную из экологически чистого материала. Желательно проверить наличие соответствующих сертификатов от производителя. И еще, обратите внимание на то, чтобы обивочная ткань на мебели не вызывала аллергии, поскольку детский организм крайне восприимчив к разного рода токсинам и краскам.

Текстиль для детской комнаты следует выбирать очень тщательно. Он должен быть экологично чистым и практичным в применении. Детское одеяло лучше выбрать сделанное из хлопка или льна и отказаться от всякого рода синтетических тканей.

А вот напольное покрытие в детской комнате лучше использовать синтетическое, разумеется если оно не имеет слишком резкого и неприятного запаха. Покрытие из шерсти может провоцировать аллергию у детей склонных к этому заболеванию.



Цветовую гамму для мебели в детской комнате лучше всего выбрать в спокойных тонах. Светлая окраска мебели, в нежно-розовых, желтых, голубых или нежно-зеленых тонах сделает детскую комнату визуально просторнее.

Обои для детской комнаты лучше приобрести моющиеся. Малыши просто обожают рисовать на стенах! Вы же не собираетесь постоянно переклеивать или перекрашивать комнату? Можно применить такую хитрость:в промежутке от пола до середины стенки можно приколоть листы обычного ватмана, которые потом достаточно просто сменить по мере надобности.

Сделайте для своего малыша в детской комнате домик-халабуду. Детвора просто обожает такие вещи. Домик можно соорудить самим, из картона или старым проверенным методом из стульев. А можно и купить понравившийся домик который выберет сам ребенок. Ведь, как говорится, ему в нем "жить".

Можно поделить детскую комнату на так называемые зоны. В одной части комнаты будет находиться спальное место, а в другой части детской - зона для игр. Под игровую зону вполне можно использовать самый центр комнаты, а под спальную зону вполне достаточно небольшого закутка, где будет располагаться кровать и прикроватная тумбочка с ночником.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: interior-info.com.ua




Многообразный выбор детских кроваток
Интерьер для школьника
Розетки и выключатели в детской комнате
Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки