Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Дизайн детской комнаты

Увеличить...
Дизайн детской комнаты

Детская комната это не просто комната – это замок, корабль, ракета, оазис воображения и потаенный уголок. По мере взросления ваших детей, эта комната также становится библиотекой, лабораторией или гардеробом. Если, планируя интерьер детской комнаты вы примете во внимание эти изменяющиеся с возрастом требования, то комната вполне сможет расти одновременно с вашим ребенком, не претерпевая ежегодных изменеий.

Первое на что хочется обратить ваше внимание, так это на то, что украшение и дизайн детской комнаты не должно быть дорогой данью моде этого сезона. Напротив, если дать волю воображению своего ребенка, он поможет вам создать уютную и комфортную комнату на несколько лет вперед.

Для этого вам понадобиться немного краски, немного обоев, некоторые предметы мебели, которые будут не только функциональными, но еще и добавят в интерьер детской комнаты веселые и красивые ноты. А главное в этой затее – ваш ребенок, который вдохновит вас своими идеями и желаниями.

Дизайн детской комнаты: Что в ней есть и что в ней должно быть?

* Планировка – ключевой момент в интерьере детской комнаты

В комнате обязательно должно быть достаточно пространства как для игр, так и для спокойного отдыха. Именно эта спокойная зона и является особенно важной, у ребенка формируется необходимое ощущение безопасности и покоя, которое необходимо для его нормального психологического развития.

* Мебель

Итак, соответствует ли ваша мебель размерам комнаты? Можно ли ее как-то переставить? Выберите мебель, которая будет расти с вашими детьми – например мебель с дополнениями, которые могут постепенно увеличивать высоту стола или парты.

Если детская комната небольшая, а мебели в ней слишком много, обратите внимание на ту мебель, которая может менять свои размеры – например складной стол, который после рисования или уроков можно сложить, освободив тем самым ребенку место для игр. Важным моментом при выборе мебели для детской комнаты является материал – натуральное дерево, правильно обработаное может гарантировать вашему ребенку безопасность, а вам – спокойствие.



* Напольное покрытие

Нуждается ли пол детской в новом покрытии?

Если да, то, конечно, стоит выбирать плотное напольное покрытие, желательно более темных оттенков, чем остальной интерьер комнаты. На таком половом покрытии пыль и грязь будут не так видны.

Вы также можете использовать современные виды напольных покрытий – ламинат, пробочное покрытие или пушистые ворстистые коврики как элемент декора.

* Гардины, портьеры

Шторы являются очень важным и удобным элементом декора, однако есть у них и функциональная нагрузка-они изолируют комнату от шума и холода. Для деток до трех лет, режим дня которых предполагает дневной сон, шторы создают уютное и укромное место с минимумом света и звуков.

* Хранение игрушек

Чтобы игрушки были в пределах досягаемости, но не мешали перемещению по комнате, обратите внимание на корзинки для хранения игрушек, которые помещаются под кроватью или в шкафу.

В шкафу верхние полки лучше отвести неактуальным для нынешнего времени года вещам- а соответственно нижние полки-для тех вещей, которые ребенок носит каждый день. Так как детская одежда, весящая на плечиках не занимает много места, оставшееся пространство тоже можно использовать под детские игрушки, вещи.

* Тема декора

Некоторые родители предпочитают делать в детских комнатах тематический дизайн – например сказочный или посвященный какой-то популярной детской книге или мультику. Конечно эти комнаты – очень большое поле для воображения и дизайна детской, но их недостаток в том, что они достаточно быстро становятся неактуальными для ребенка.

Если ваш ребенок все-таки хочет сделать дизайн своей комнаты в тематическом стиле – выбирайте элементы декора среди постеров, занавесок, покрывал или постельного белья – а стены и пол делайте нейтральными, чтобы следующий тематический дизайн мог легко прижиться.

Также важно помнить, что это – комната вашего ребенка. У вас все еще могут быть свои мечты относительно того, как должна выглядеть детская комната, которой не было у вас, но не дайте своим несбывшимся мечтам победить желания и увлечения вашего ребенка.

* Окна

Окна в детской комнате могут быть обыграны очень разнообразно – это может быть окно в сказочной карете или внутри замка, или может быть сделано в цветовой гамме покрывала на кровати. Не забывайте также что можно использовать жалюзи, чтобы комната днем была удобной для сна, возле кровати можно использовать балдахин, что также придаст изюминку декору

* Кровать

Детские кровати могут быть выполнены в виде очень многих любимых детских игрушек – пожарных машин, автобусов, космических кораблей.

Все что для этого нужно, опять таки, немного воображения, красок и простое изголовье кровати может превратится в пульт управления космическим кораблем, смотровым окном в подводной лодке или в гоночный автомобиль.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nashdomik.net




Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты