Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Дизайн и роспись детской комнаты

Увеличить...
Дизайн и роспись детской комнаты

Детская комната для вашего малыша – это в свою очередь его личное пространство, его мирок, где он проводит большую часть своего времени. От интерьера, цвета стен, расстановки мебели очень многое зависит: настроение ребенка, самочувствие, его сон.

Следовательно, сооружая комнату для своего малыша, необходимо многое учитывать. Самое главное, чтобы в ремонте и обустройстве детской комнаты принимал непосредственное участие ее хозяин, то есть ваш ребенок. Ведь ему там жить! Так что пусть он сам выбирает цвет стен, какая будет мебель, где и как она будет стоять и многое другое.

Итак, для того чтобы оформить правильно интерьер детской комнаты и сделать ее уютной для вашего малыша, вам необходимо отлично знать его вкусы и привычки. Попробуйте оформить ее в светлой цветовой гамме, так как светлые оттенки, как известно, визуально увеличивают пространство.

Приобретая мебель для детской комнаты, необходимо учитывать не только вкусы ребенка, но то, что прежде всего комната должна быть просторной, а не загроможденной. Попробуйте заказать двухъярусную кровать, как показано на фотографии ниже, со встроенными ящичками для игрушек и встроенным шкафом для вещей. Ведь, как вы обратили внимание, такого рода мебель занимает совсем не много места, но зато очень компактно и полезно.

А если у вас в проекте еще есть завести одного ребенка, то двухъярусная кровать очень даже отлично подойдет. Если вы располагаете местом в детской комнате, то можно для ребенка сделать шведскую стенку, где бы он мог заниматься зарядкой.

В обустройстве детской комнаты обязательно должен быть письменный стол, за которым он буде заниматься, рисовать, делать поделки, играть в развивающие игры и прочее. Обязательно письменный стол, по возможности, поставьте возле окна, чтобы максимум солнечных лучей попадало на него.



Обязательно проследите за тем, чтобы мебель была сделана из натурального материала, можно дерева, чтобы у ребенка в дальнейшем не возникла аллергия.

Визуально вам будет нужно разделить комнату на несколько функциональных областей. Основными областями является: зона для отдыха, игр, сна и учебы.

Ну и последним этапом в обустройстве детской комнаты является выбор цветовой гаммы стен.

По данным исследования психологами психической функциональности ребенка, все больше они предают внимание художественному оформлению стен детской комнаты, то есть роспись стен. Ведь создать оптимальную и комфортную среду обитания для малыша – это роспись стен у него в комнате. Изобразите на них мультипликационных героев, сюжеты из мультфильмов, сказок.

Роспись в детской комнате преодолевает у ребенка какие-то страхи, да и как у многих детей, пропадает страх темноты. Ребенок при игре создает свою историю, так как нарисованный персонаж помогает ему в сочинение каких-либо сказок. Также, как утверждают психологи, когда малыш остается сам дома без взрослых или в комнате у себя, то ему не так одиноко и страшно.

Огромное значение имеет цвет росписи в детской. Психологи рекомендуют использовать теплые, постельные тона, персонажей рисовать в спокойном стиле для детей до четырех лет. Но детям с четвертого их года жизни можно смело использовать яркие тона: красные, синие, желтые.

В настоящее время технологии по росписи множество: акриловые краски, аэрография и многие другие. Но самой главной технологией является – роспись сделанная с вашей любовью и искренними чувствами.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: nashdomik.net




Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты
Дизайн детских комнат, интерьеры детских