Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Двухъярусная кровать

Увеличить...
Двухъярусная кровать

Детская двухъярусная кровать удобна во всех отношениях. Использование такой кровати позволит освободить в комнате пространство для детских игр и развлечений. Многие детки обожают спать на втором этаже. К лучшему меняется интерьер детской комнаты.

Двухъярусную кровать можно сделать на основе старой тахты или дивана. Конечно, этот вариант подходить тем хозяевам квартиры, кто умеет пользоваться слесарным инструментом. Над тахтой надстраивается вторая полка - это стандартный матрац на деревянном каркасе или коробке. Длина матраца с тахтой должна соответствовать росту вашего малыша , а ширина должна быть в пределах 700-800 мм, тогда кровать не будет казаться громоздкой и неуютной.

Приступая к работе, надо заготовить 2 щитка - ширина их должна быть на 20 мм. больше, чем матрац, а высота - на 200 мм. выше. Щитки крепятся к боковым сторонам матраца болтами диаметром более10 мм. К щиткам прикрепляют ограждающую планку сечением 50 х 30 мм. Для крепления необходимо использовать металлические уголки и шурупы, и не в коем случае - пластмассовые. К нижней рамы матраца крепятся 2 металлических уголка так, чтобы их свободные выступы были обращены строго вниз. К стене на высоте 1700 мм от пола металлическими болтами диаметром более 10 мм. крепится брусок сечением 50х30 мм. В нем делаются выемки для полок уголков. К верхнему матрацу металлическими болтами крепятся стойки и устанавливают матрац на кровать. Внизу стойки крепятся болтами к боковым стенкам тахты, а задняя сторона верхнего матраца опирается на брусок, в разрезы которого входят полки уголков. Матрац хорошо укреплен на своем месте. Стойки необходимо делать из твердых лиственных пород, сечение 50 х 30 мм. На одной из стоек укрепляются штырьки для того, чтобы было легко забираться на верхнюю полку. Если вы не хотите укреплять опорный брусок на стене, можно установить для матраца стойки как спереди. В этом случае они крепятся к стене одним болтом.



Если же у вас нет старой тахты или дивана можно использовать стандартный матрац, который больше, чем верхний матрац. Ширины его должна быть в пределах 900 - 1200 мм. К нему крепятся болтами боковые щитки, которые служат для него опорами. Матрац закрепляется между стойками. Двухъярусная кровать можно сделать на основе двух стандартных матрацев. Нижний размером 1900 - 700 мм для взрослого человека и верхний - 1600 - 700 мм. Два матраца должны быть сформированы на деревянном каркасе или коробке. Верхний матрац можно снабдить выдвижной рамой, которая позволит удлинить стальное место. В этом случае опорой кровати является стенка и 2 лесенки. Стенку необходимо выполнить из древесностружечной плиты высотой 2100, шириной 730 и толщиной 20 мм. Перила лесенки - из брусков хвойных пород дерева сечением около 50 - 30 мм. Между собой их скрепляют с помощью палочек круглого сечения длиной 140 и диаметром 12 - 15 мм. Их лучше сделать из твердых лиственных пород и заделывать клеем в гнезда брусков на глубину 20 мм. Высота лесенки должна быть - 2100, ширина - 200 и толщина - 30 мм. При работе над кровью надо учитывать, что нижний матрац формируется на уровне 400 мм от пола до верхней поверхности, а верхний матрац - на уровне 1700 мм от пола до его нижней стороны. На таких уровнях 2 матраца крепятся со стенкой и лесенками болтами диаметром более 10 миллиметров и дополнительно металлическими уголками на шурупах. После крепления к стенке и лесенкам на уровне верхних кромок устанавливается ограждающие планки сечением 50 - 30 мм., а к стенке - металлическими уголками на шурупах, а к брускам лесенок - шурупами. Щитовые элементы можно обклеить самоклеящейся пленкой или выкрасить нитроэмалью. Цвет эмали, желательно, выбрать в тон меблировки детской комнаты. Бруски после обработки наждачной бумагой № 1 можно покрыть мебельным лаком в тон стен и обоев.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: deti.ru




Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты