Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Интерьер детской комнаты - пространство для развития

Увеличить...
Интерьер детской комнаты - пространство для развития

Правильно оформленная детская комната играет важную роль в развитии ребенка.

Она оказывает существенное влияние на формирование личности маленького человека, выявление талантов и проявление интереса к жизни.

Комната для ребенка должна быть уютной, увлекательной и иметь возможность видоизменяться в любое время. Ведь она каждый день служит одновременно и спальней, и игровой, и комнатой для обучения, и творческим пространством. Это все ставит перед родителями нелегкую задачу – создать маленький уютный мир своему ребенку, провоцирующий в нем желание познания окружающего мира.

Желательно, чтобы интерьер детской комнаты основывался на создании игровой ситуации. Хорошо бы подобрать мебель так, чтобы она имела возможность легко передвигаться и трансформироваться, создавая новый интерьер и новые впечатления. У ребенка должна быть возможность что-то перестраивать, выдумывать, разбирать и строить снова.

Самым любимым предметом мебели у детей всегда была и остается двухъярусная кровать. Ведь это не просто кровать, это сооружение, на которое можно вскарабкаться и спрыгнуть вниз, в котором можно запрятаться, из которого легко можно соорудить корабль или отдельный домик. Даже если у вас только один ребенок, не отказывайтесь сразу от идеи двухъярусной кровати. Нижний ярус может быть успешно переделан под место для игрушек с множеством полочек и ящиков или создать маленький "кабинет" для хозяина комнаты.

Отдельное внимание следует уделить рабочей зоне. Её лучше расположить не возле окна, а у стены. Так, во время занятий, ребенка не будет отвлекать вид из окна. И дополнительно появится кусочек стены, на котором можно прикрепить записки, расписание уроков и любимые фотографии.

Немаловажно, чтобы пол в детской был обязательно теплым. Для этого рекомендуется стелить ковер или ковровое покрытие. Лучше выбирать покрытие на джутовой основе. Они легко поддаются чистке, а также обладают антистатичностью и невоспламеняемостью.

Создавая интерьер для ребенка, помните, что у детей чувство собственности развито ничуть не меньше, чем у взрослых. А ребенок – это самостоятельная личность и ему необходима собственная удивительная и интересная комната, в которой он будет иметь полную свободу проявления детской фантазии.

Частный дизайнер интерьера, Колотвинова Ирина

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: artik-elle.ru




Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?