Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Интерьер комнаты для студента

Увеличить...
Интерьер комнаты для студента

Ваш любимый ребенок вырос, окончил школу и поступил в университет. И вы как раз решили заняться ремонтом и полностью поменять дизайн детской, а теперь уже студенческой комнаты.

Если вы понимали что нужно в комнату для маленького ребенка — игрушки, развивающие предметы и т.п., то теперь вы теряетесь в догадках, что будет актуальным для подростка-студента. Все очень просто. Главное правило в обстановке интерьера комнаты для студента – абсолютная свобода.

Вы должны понимать, что ваш ребенок сейчас переживает сложный период в жизни. На школьном выпускном вечере ему торжественно заявили, что он вступает во взрослую жизнь, впереди университет, курсы toefl в Москве и множество взрослых вещей. Но оказалось, что с этим не согласны родители и никаких взрослых вещей ему еще не позволяется. Это вызывает некоторый диссонанс в сознании ребенка, а потому важно, чтобы хоть где-нибудь подросток получил свободу и мог комфортно переживать уход из детства. Этим местом и должна быть личная комната.

А потому создание интерьера комнаты для вашего ребенка-студента поручите самому ребенку. Это будет для него в радость. И не мешайте ему фантазировать и оформлять площадь по своему усмотрению. Не проявляйте недовольства, если ребенок захочет оформить стены рисунками, постерами, граффити и другими непонятными для взрослого, но излюбленными подростками, атрибутами интерьера.

Очень хорошо, если ваш ребенок чем-нибудь увлекается. Тогда в его комнате должны быть предметы, связанные с его хобби. Это могут быть музыкальные инструменты, спортивный инвентарь и пр. Возможно, ваш ребенок не захочет расставаться со своими детскими игрушками, тогда вы должны отнестись к этому с пониманием. Рано или поздно он их все-таки забудет. Только не торопите его, для этого наступит свое время.

Типичной ошибкой многих родителей является мысль, что подходящее место для ненужных вещей или мебели является комната ребенка. Может быть в детской и не очень мешало старое кресло или тумбочка, но для комнаты студента «чужие» вещи недопустимы. У подростков существует острая необходимость ощущать свою независимость и свободу, а ненужные вещи в его комнате воспринимаются им как постоянное напоминание родителей типа: «Ты еще слишком мал, чтобы решать нужно ли тут стоять этому креслу или стоит висеть здесь этим шторам». Также лишние вещи затрудняют уборку комнаты, а многие дети и без того не особо любят убирать. Поэтому освободите площадь комнаты максимально, оставив только самое необходимое. Опять-таки, что является необходимым, решить должен сам ребенок, а не вы.

Если вы предоставите своему чаду полную свободу в его комнате, он будет вам очень благодарен. Вы дадите понять ребенку, что вы полностью на его стороне, вы его друг, вы разделяете любые его взгляды и начинания. Это поможет вам сблизиться. А в семье, где есть подростки, близкие отношения родителей и детей являются почти что чудом. Кроме того, свободой дизайна вы поспособствуете скорейшему полноценному взрослению вашего ребенка и его умению самостоятельно принимать решения в любых жизненных ситуациях.

© Текст: Маргарита Герговская

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты