Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Как правильно оформить детскую

Увеличить...
Как правильно оформить детскую

Каждый из нас в детстве мечтал о своем неповторимом уголке, где смогут ужиться детские фантазии, мечты и реальность. Теперь мы пытаемся подарить детям комнату своей мечты. Но всегда ли наши мечты соответствуют их чаяниям? Увы, только четверть детей довольны оформлением своих комнат. В чем же мы ошибаемся?

Главной ошибкой является то, что оформление детской выполняется нами, оценивающими все с высоты приобретенного опыта. Дети с их мнением к решению вопросов оформления их собственной комнаты допускаются редко. Разумеется, во многом детские фантазии не совместимы с реальностью. Но стоит попросить ребенка нарисовать комнату, какой он хочет ее видеть. Этот рисунок способен во многом помочь. Из него можно извлечь представление о том, какими хочет видеть маленький хозяин стиль, расцветку и общее решение своей комнаты. Иногда удается детский рисунок воплотить в реальность.

Комната должна быть максимально комфортной для ребенка. Его возрасту должны соответствовать и высота мебели, и отделка, и вся обстановка. В ней не должно быть лишних предметов, мешающих активному времяпровождению. Убедитесь, что все выключатели и дверные ручки удобны и доступны для малыша.

Ребенок растет. Не старайтесь приобретать слишком дорогую мебель, которую впоследствии жалко заменить. Впрочем хорошим выходом здесь может стать предлагаемая сегодня мебель-трансформер, способная «расти» вместе с ребенком. К столу и рабочему креслу ребенок очень привязывается, подберите эту мебель с регулировкой под рост, чтобы они оставались с малышом долго. Не увлекайтесь чрезмерно функциональностью комнаты для ребенка, не забывайте о комфорте.

Необходимо обеспечить безопасность детской. Мебель подбирается с защищенными углами с минимумом стекла и зеркал, которые могут разбиться. Можно подобрать безопасное прочное стекло. Особое внимание уделяют электробезопасности. Лучше всего розетки выполнить скрытые. Кроме того, вся мебель для детской комнаты должна быть очень устойчивой.

Не забывайте об экологичности применяемых материалов. Помните, что любые пластики, древесные плиты и т.п., особенно дешевые, могут стать источником опасных испарений. Любое изделие не должно источать ощутимых запахов. Применяемые обои и краски должны иметь специальный сертификат, разрешающий их применение в закрытых помещениях. Те же требования по безопасности и экологичности относятся и к любым вещам ребенка, в том числе к игрушкам, например, им полностью соответствуют конструкторы lego.

Если ребенок подавлен и старается поменьше бывать в собственной комнате, попытайтесь выяснить, где допущена ошибка. Нередко дети способны объяснить, что им хотелось бы исправить. Иногда возвращайтесь к теме обустройства комнаты. Ведь все меняется и со временем ребенку тоже хочется перемен.

Не забывайте, что Вы оборудуете комнату для ребенка. Следовательно, в ней должно быть место сказке и детским фантазиям.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: dfn-stroika.ru




Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Рабочее место школьника
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты
Дизайн детских комнат, интерьеры детских
Дизайн детской комнаты
Значение детской комнаты
Детские игровые комнаты
Как оформить детскую комнату для двоих детей?