Дизайн интерьеров





Дизайн интерьера детской



Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым

Увеличить...
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым

Выбирая интерьер комнат в своем доме, любящие родители больше всего внимания уделяют, конечно же, детской комнате. При том, что выбор интерьера для детской является не только приятными хлопотами, но и ответственным делом, к выбору каждой мелочи, нужно подходить серьезно и основательно.

Что уж говорить о мебели для детской комнаты. Учитывая то, что пользоваться ею предназначается маленькому человечку, обладающему неуемной энергией и бурной фантазией, мебель для детской комнаты должна соответствовать многим требованиям.

Самое главное, что вы должны помнить, решив выбрать мебель для детской – то, что в этой комнате должен вырасти не просто человек, являющийся частью общества, а уверенная в себе личность, интеллектуальный и независимый индивид.

Казалось бы, при чем здесь детская мебель? А при том, что благодаря ей, ваш маленький карапуз уже с детства может чувствовать себя комфортно, уютно и безопасно, а это благотворительно влияет на его психологическое состояние. Имея свое личное пространство, ребенок может максимально расслабиться, и тогда ему ничего не будет мешать мечтать и фантазировать, тем самым развивая свое мышление.

Также выбирая мебель для своего любимого чада, учтите, что подходящие к мебели различные элементы декора и аксессуары могут способствовать умственному развитию вашего ребенка. Например, если для декора комнаты использовать буквы, цифры, географические карты и пр.

Установив в детской комнате шведскую стенку или каким-нибудь другим образом соорудив спортивный уголок, вы поспособствуете хорошему физическому развитию вашего малыша. А именно хорошие физическое состояние является залогом крепкого здоровья ребенка.

Нужно не забывать и о том, что мебель в детской комнате должна быть безопасной и гипоаллергенной. Все дети очень подвижны, поэтому мебельный гарнитур должен исключать любые риски травматизма. Материал, из которого мебель изготовлена должен быть высокого качества (экологически чистый) и ни в коем случае не вызывать аллергию. Практичным родителям не стоит напоминать, что мебель для детской еще должна быть прочной и износостойкой.

Конечно, хорошо, если ваш ребенок имеет четкое представление о том, как должна выглядеть его комната, и какая мебель в ней должна присутствовать. Обустроив комнату так, как пожелал ее видеть ваш ребенок, вы не только подарите ему море позитивных эмоций, но и исполните его мечту.

© Текст: Маргарита Герговская

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату