Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Лучшее – деткам! Экологичная детская комната

Увеличить...
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната

Говоря об интерьере для детской комнаты, мы, прежде всего, думаем о здоровье малыша: в детской, как нигде, важно использовать только самые экологически чистые материалы. Сегодня мы поговорим о том, как обустроить детскую комнату не только красиво, но и экологично.

Эко-интерьер детской комнаты

Интерьер детской комнаты всегда должен быть уютным и не раздражать малыша: цвета лучше использовать спокойные, пастельные, помещение должно хорошо проветриваться, но при этом быть защищенным от сквозняков (ведь дети часто играют на полу). Хорошо бы, чтобы в детской был ионизатор или мойка воздуха, чтобы ребенок дышал чистым свежим воздухом.

Материалы для экологичной детской

Основной упор при создании дизайна интерьера экологичной детской комнаты делается, конечно же, на материалы: желательно, чтобы ремонт в детской и отделка производились только при помощи натуральных материалов. Исключение, пожалуй, составляют шерстяные напольные покрытия: они могут провоцировать аллергию и противопоказаны детям со склонностью к таким заболеваниям. С этой точки зрения в детской лучше использовать синтетическое напольное покрытие, если оно не имеет слишком резкого запаха.

В остальных же случаях экологичная детская комната проектируется с учетом использования натуральных материалов: окна лучше ставить не пластиковые, а деревянные, для пола использовать паркет или пробковое покрытие, вместо линолеума, свести к минимуму синтетические клеи и лаки. Конечно же, экологичная мебель для детской должна быть не из ДСП, а из натурального дерева: только так ребенок будет действительно в безопасности. Мебель для самых маленьких даже можно не покрывать лаком.

Если вы хотите, чтобы ваша детская была действительно экологичной, нельзя использовать для оформления стен виниловые обои: даже если они соответствуют всем гигиеническим стандартам, они не пропускают воздух, а стены в детской должны естественным образом “дышать”. Вместо обоев можно окрасить стены краской: в этом случае выберите наименее токсичные краски на водной основе – они почти не пахнут и быстро высыхают, делая комнату пригодной для использования уже буквально через сутки.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Подбираем мебель для детской комнаты: 8 правил
Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала