Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Мебель для детской – подарите ребенку комфорт

Увеличить...
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт

Детская комната – помещение мультифункциональное. Это исследовательская лаборатория и научная мастерская, зал развлечений и музыкальная студия, школьная аудитория и больничная палата. Детская комната должна предоставлять вашему ребенку полную свободу творчества, обеспечивая спокойный сон, комфортные занятия и веселый отдых.

Поэтому детская мебель, которая несет в себе множество важных функций, должна быть сделана из экологически чистых материалов, не представлять опасности для ребенка и иметь гипоаллергенное лакокрасочное покрытие.

Творим всей семьей

Если ваш ребенок уже достиг того возраста, когда может полноценно участвовать с вами в выборе отделочных материалов для своей комнаты и рассказывает, какая мебель больше ему нравится, объедините ваши усилия. Дайте волю фантазии своего чада, лишь время от времени направляя ее в более рациональное русло. Если вы провели семейный совет и приняли решение полностью переделать комнату, проанализируйте ее внутреннюю обстановку. В разном возрасте ребенку нужна та или иная детская мебель, к тому же отличается и размер свободного пространства. К примеру, детсадовцам нужно больше места для бегания, прыгания, скаканья и развертывания на полу масштабных «боевых действий». Что касается ребенка школьного возраста, ему уже понадобится письменный стол, специальный стул, чтобы не портилась осанка, книжный шкаф и т.д.

В том случае, если судьба подарила вам уже нескольких детишек, нужно предусмотреть в детской личную территорию для каждого. Даже если комната небольшая по размеру, необходимо выделить каждому уголок с помощью мебели иди других дизайнерских решений. В этом случае хорошо подойдет детская мебель разных цветов – чтобы визуально разграничить личное пространство.

Основные рекомендации по выбору мебели

На что в первую очередь следует обратить внимание при переоборудовании детской – это на безопасность ребенка. Комната должна быть хорошо защищена от сквозняков и в то же время проветриваемой, на полу необходимо постелить теплое покрытие, которое, однако, не будет чрезмерно накапливать пыль и будет хорошо поддаваться чистке. Вся мебель в детской не должна иметь острых углов, быть прочной и износостойкой. Кроме того, любой шкаф обязательно должны быть закреплен на стене и иметь устойчивое основание. А чтобы визуально расширить пространство детской, выберите светлые тона для оформления стен или обои с мелким рисунком.

© Текст: ВАШ ИНТЕРЬЕР

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как обустроить детскую в квартире
Дизайн интерьера детской комнаты для новорожденного
Интерьер подростковой комнаты для девочки
Веселая детская комната: сказочный декор для детской
Как обустроить детскую комнату
Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Шторы для детской
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом