Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Рабочее место школьника

Увеличить...
Рабочее место школьника

Как создать ребенку комфортное рабочее место, где его ничто не будет отвлекать от выполнения домашних заданий, и одновременно позаботиться о его здоровье? Ирина Немонежная, дизайнер-эксперт галереи шоу-румов «Твинстор», рассказывает, на что следует обратить внимание при покупке школьного рабочего стола и стула.

Стол

Важно, чтобы мебель соответствовала росту и возрасту ребенка. «Современные производители выпускают мебель, которая «растет» вместе с ребенком, — рассказывает Ирина Немонежная. — Речь идет о так называемых «трансформерах» — столах с регулируемой высотой столешницы».

«Растущая» мебель функциональна и надежна. «Трансформер» стоит дороже «классического» стола, однако покупка в итоге окажется выгодной — такой стол прослужит не один год.

Многие производители выпускают парты с наклонной столешницей и подставкой для ног. Эту конструкцию врачи-ортопеды разработали с учетом распределения нагрузок на неокрепший позвоночник растущего человека. Полки, ящики, подставки для карандашей, отделы для письменных принадлежностей — все это также должно присутствовать на письменном столе школьника.

Ассортимент «трансформеров» позволяет купить ученику средних классов универсальный стол с двумя столешницами: одна служит для выполнения домашних заданий, другая — для работы за компьютером. Второй вариант — приобрести стол с монитором на отдельной подставке и с выдвигающейся полкой для клавиатуры.

Европейский лидер в производстве «трансформеров» — немецкий бренд Moll. Созданные его специалистами столы учитывают анатомические особенности ребенка. Модульные элементы мебели Moll легко настраиваются в соответствии с ростом школьника. Кроме того, столы Moll позволяют максимально снизить нагрузку на позвоночник, «умеют» правильно рассчитывать оптимальный угол зрения, приспособлены для работы за компьютером и укомплектованы различными «расширениями» — дополнительными столешницами и тумбами.

Стул

Выбирая стул, предпочтение также стоит отдать «трансформеру». Школьник растет, и чтобы не менять мебель каждый год, разумно приобрести стул, чью высоту можно регулировать. Сиденье стульев-«трансформеров» поднимается винтовым механизмом либо при помощи поршня «газ-лифт». Оптимально, если меняется также положение спинки относительно переднего края сиденья (поясница должна находиться в постоянном контакте с опорой).

«Многие производители выпускают миниатюрные компьютерные кресла с «детской» обивкой — пчелками, мишками и т.д., — рассказывает Ирина. — Их высоту и угол наклона спинки, как правило, также можно регулировать».

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: tekhouse.ru




Советы по обустройству детской комнаты от специалиста
Какой должна быть комната для малыша?
Детская комната
Покупаем обстановку для детской комнаты
Дизайн детской комнаты
Дизайн и роспись детской комнаты
Как правильно оформить детскую комнату? Советы дизайнера
Особенности выбора материалов для детской
Пэчворк в интерьере детской комнаты
Как правильно оформить детскую
Оформляем детскую комнату
Электрооборудование детской комнаты
Дизайн интерьера детской комнаты для школьников
Интерьер детской комнаты
Как украсить детскую комнату? Поиск идей и вдохновения...
Интерьер детской комнаты
Детская комната: общие советы устройства и оформления
Детская комната
Мебель для детской комнаты
Дизайн детских комнат, интерьеры детских
Дизайн детской комнаты
Значение детской комнаты
Детские игровые комнаты
Как оформить детскую комнату для двоих детей?
Идеальная детская комната для девочки
Идеальная детская комната для мальчика
Как выбрать обои для детской комнаты?
Дизайн детской комнаты
Отделка детской комнаты
Интерьер детской комнаты