Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера детской



Шторы для детской

Увеличить...
Шторы для детской

Чтобы выбрать шторы для детской, нужно учитывать много факторов. Все мелочи и моменты в этом вопросе важны. Уделить внимание необходимо и дизайну штор, и карнизу, к которому крепятся шторы, и фактуре ткани штор, ее целесообразности и прочности.

Большое значение имеет гамма цветов для штор – не нужно использовать слишком темные цвета или мрачные оттенки. Не следует прибегать к строгости, к использованию тяжелых добротных материалов и классических приемов для оформления убранства окон. В детской шторы должны подходить под весь дизайн комнаты. Если нашить изображения сказочных героев, сделать заманчивую аппликацию, то шторы станут своеобразным пространством для игр. Их можно дополнить различными карманчиками, рюшами и вышивкой. Все эти детали привлекут внимание ребенка и вызовут интерес.

В детской нет необходимости использовать жалюзи, т.к. их основное предназначение – рассеивание света, а ребенок в этом не нуждается. Вполне подойдут светопроницаемые шторы из плотных светлых материалов. Если вышивка и аппликации отсутствуют ввиду ряда причин, то наличие мелких узоров на шторах крайне необходимо – это позволит малышу научиться развивать воображение и концентрировать внимание.

Если комнатные стены имеют спокойные оттенки с незначительными узорами, то на их фоне шторы станут ярким моментом, компенсируя блеклое оформление стен. На шторах в данной ситуации можно разместить большие рисунки. Если на стенах наклеены обои, которые привлекают внимание ребенка, то ткани для штор лучше выбрать спокойных тонов и с узором по краям.

Определившись с цветом для штор в детской комнате, необходимо правильно выбрать ткань. Существуют некоторые правила, которые обеспечивают безопасность в этой комнате. Основное требование для шторных тканей – натуральность и экологичность, отсутствие в составе различных дополнительных примесей. Использовать лучше негорючие ткани. Ткань должна быть прочной, чтобы защитить шторы от обрыва. Ткань в таких комнатах нуждается в легком и быстром уходе за ней. Тюль стоит выбирать либо по вышеуказанным критериям, либо можно отказаться от нее вовсе – ребенку необходим дневной насыщенный свет.

При выборе карниза следует обратить особое внимание простоту и прочность. Его необходимо закреплять на трех крепежных деталях минимум. Лучший выбор для детской – деревянный карниз.

Приведенные здесь правила и рекомендации подходят для создания интерьера комнаты для маленького ребенка. Если же хозяин комнаты – подросток, то необходимо при выборе штор спросить совета у него. Подростки предпочитают современные виды оформления окна, где шторы выглядят весьма стильно и не бросаются при этом в глаза. Ребенок получит возможность почувствовать лишний раз свою значимость, а также проявить полет творческой идеи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myinterior.info




Как выбрать текстиль для детской комнаты
Детская комната
Должна ли детская комната быть яркой?
Детская комната для близнецов или двойняшек
Идеи для дизайна детской комнаты в винтажном стиле
Дизайн детской
Детская комната: выбираем мебель для маленьких и больших деток
Как выбрать кровать-чердак для ребенка
Комната для принцессы: декор детской для девочки
Лучшее – деткам! Экологичная детская комната
Мебель для детской – подарите ребенку комфорт
Каким должно быть освещение детской
Интерьер комнаты для студента
Декор детской комнаты
Как выбрать мебель для детской и сделать ребенка счастливым
Интерьер детской комнаты - пространство для развития
Голубая спальня для девочки
Двухъярусная кровать
Детская в цвете: что выбрать?
Дизайн детской комнаты
Золотые пески для маленькой девочки
Интерьер для семьи с ребенком
Как выбрать детский комодик
Комната, которая стала мала
Мой первый маленький дом
Пять правил оформления детской комнаты
Размышления об обустройстве детской комнаты
Дизайн детской: 10 комнат в одной
Детская: обустраиваем детскую комнату
Советы по обустройству детской комнаты от специалиста