Дизайн интерьеров



Интерьер коттеджей



Демонтаж зданий, сооружений

Увеличить...
Демонтаж зданий, сооружений

Бытует весьма распространённое мнение, что нет ничего проще, чем снос устаревшего здания, сооружения.

Согласно терминологии, употребляемой строителями, данный процесс носит название демонтаж зданий. Однако стоит заметить, что такого рода процесс является простым лишь только на первый взгляд, а учитывая тот факт, что зачастую снос старых зданий происходит в районах мегаполисов, отличающихся своей плотной застройкой, невольно убеждаешься в ошибочности первичного мнения.

Даже если здание, которое необходимо снести располагается на достаточном расстоянии от стоящих по соседству строений всевозможного назначения, проводить демонтажные работы следует в очень аккуратном режиме. Это объясняется рациональной целесообразностью сохранения целостности строительных конструкций, которые в будущем могут использоваться в последующем строительстве на месте снесённого здания. Важным обстоятельством является тот факт, что каждое возведённое здание является уникальным по своей сути. В связи с этим специалисты, осуществляющие его демонтаж, вынуждены не только профессионально подойти к процессу демонтажа, но и проявить свои способности к творческому мышлению, подтвердить свой уровень квалификации, а также проявить инженерскую изобретательность.

Ударные и шумовые нагрузки являются обычными спутниками демонтажных работ. В отдельных случаях они требуют даже взрывные работы. В связи с этим данный специфический вид строительных работ должен быть обеспечен определённым количеством всевозможных документов, разрешающих данную деятельность и которые подлежат выдаче строительной организации в случае наличия у неё соответствующих лицензий, допусков и сертификатов, допускающие выполнение работ данного уровня сложности. Обеспечение профессионального подхода к демонтажным процессам является немаловажным вопросом, подтверждением чему является использование специализированной техники, к работе на которую получают допуск лишь те специалисты, прошедшие специальное обучение и получившие соответствующую квалификацию.



Как правило, в процесс демонтажа зданий входит данный комплекс таких мероприятий: - составление демонтажного проекта и подробного плана его проведения; - составление списка, в котором будут перечислены техника, технологическая оснастка и инструменты, необходимые для проведения демонтажных работ; - возведение временного ограждения площадки, на которой планируется ведение строительных работ данного типа с целью обеспечения достаточной защиты людей, рядом стоящих зданий и проезжающего поблизости городского транспорта; — отключение всех действующих на месте демонтажа систем коммуникации с последующим их разбором и переносом в безопасное место; — тщательная разборка верхней части демонтируемого сооружения: покрытия крыши, конструкций кровли и перекрытий. Очень часто для их осуществления в работе используются специализированные мини-роботы. Это связано с высоким уровнем сложности работ и опасности получения травм рабочими; - процесс демонтаж различных зданий включает в себя такие важные составляющие: демонтаж стен, конструкций несущего характера, перегородок, а также других элементов, из которых состоит любое здание. При отсутствии потребности в тщательной разборке здания, его сносят полностью. Для этого используют специализированную технику; - сортировка разобранных элементов здания, погрузка строительного мусора, образовавшегося в процессе выполнения демонтажных работ, его дальнейшие вывоз и утилизация.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: new-katalog.net




Электроотопление коттеджа
Автономная канализация для загородного дома
Трубы для строительства загородного дома
Значение газхолдера и другого оборудования в автономном газоснабжении дома
Исправное отопление — уют и тепло в доме
Системы очистки сточных вод в коттедже, загородном доме
Коробка дома: стены
Шумозащитный забор (экран)
Деревянные коттеджи
Примерная стоимость строительства дома
Строительство коттеджей по канадской технологии
Металлочерепица: преимущества и недостатки ее применения в строительстве
Снегозадержатель: декоративный элемент или защита?
Каркасные бассейны
Отопление как часть инженерного благоустройства загородного дома
Стеклянные полы и лестницы
Модульные гаражи для автотранспорта
Как сэкономить на утеплении вентилируемого фасада?
Как правильно утеплить стены загородного дома?
Грибок на стенах или как бороться с плесенью
Кондиционирование тепловыми насосами
Отделка деревянного дома
Дизайн дома
Дизайн проект коттеджа. Загородный дом вашей мечты.
Отопление коттеджа: золотые правила
Встречают по... фасаду
Дома из профилированного бруса
Как построить дом дешево и красиво
Типы сайдинга. Преимущества и недостатки
Интерьер загородного дома в стиле кантри