Дизайн интерьеров



Интерьер коттеджей



Дом из дерева – интерьер

Увеличить...
Дом из дерева – интерьер

Деревянный дом – дает много места для полета фантазии его собственника, особенно когда речь идет о его интерьере. Именно здесь может выразить все свое творчество и индивидуальность хозяина обустраиваемого дома. Каждый хозяин хочет, чтобы его дом выглядел не так как у других, а имел свою собственную изюминку.

Смело можно сказать, что характер человека имеет огромное значение в процессе обустройства дома. Ведь именно интерьер дома четко указывает на увлечения, предпочтения и интересы человека, который в нем живет. Интерьер дома представляет собой особую атмосферу домашнего уюта, которую создает каждый человек, стремясь наполнить его теплом и комфортом.

Квартира ограничивает простор для воплощения своих дизайнерских замыслов. Планировка, количество квадратных метров, соседи – все это препятствует ограничению творчества. Перепланировка квартиры также не является выходом из этой ситуации, ведь она забирает время, деньги и более того не дает никаких гарантий на то, что ее площадь после этого увеличиться.
А вот загородный дом совсем другое дело. Это уже то, что принадлежит только вам, здесь у вас нет никаких ограничений ни в планировке, ни в пространстве. Решение вопроса обустройства интерьера оказывается намного проще именно в собственном доме.

Итак, давайте посмотрим на самые распространенные варианты обустройства интерьера деревянных домов. Среди самых популярных из всех существующих решений обустройства интерьера загородных деревянных домов на особое внимание заслуживает интерьер в стиле "Русская изба".

Именно этот стиль интерьера отличается своей духовной близостью для нас. Большинство из нас делает ремонт в своем доме с частичным или полным использованием этого стиля обустройства интерьера. Основной направленностью интерьера в стиле русская изба являются не подвергнутые отделке стены. Таким образом, натуральная и естественная красота деревянных стен не скрыта за отделочными материалами.



Предотвратить потерю деревом его природного, первоначального блеска можно с помощью специальных антисептических составов. Их выбор сегодня просто огромен. Обработанные стены вашего дома не потеряют свою первозданную красу на протяжении долгих лет.

В интерьере русского дома также должны быть охотничьи атрибуты, трофеи и все, что имеет отношение к любимому занятию русских мужчин - охоте. Вносят в создание интерьера свою лепту и женщины. Это, безусловно, комнатные цветы, которые будут радовать вас своей красотой на протяжении всего года.
Конечно же, не стоит забывать и о таких деталях интерьера как картины, старинная мебель и резные орнаменты. Они прекрасно вписываются именно в данный вид интерьера.

С помощью применения таких украшений дома как резные орнаменты, можно с легкостью перенестись назад в историю, в те времена, когда этот атрибут использовали в качестве главного украшения интерьера как в домах русских дворян, купцов и высокопоставленных лиц, так и в жилищах простых русских крестьян. Сегодня использование резных предметов мебели, лестниц, наличников и прочего позволяет придать дому богатый вид и наполнить его духом наших предков.

На особое внимание заслуживают и картины, которые являются идеей для этого стиля. Они просто незаменимы в любом виде интерьера, даже в скандинавском или английском. Но нужно помнить, что выбор картин должен быть очень тщательным процессом. Важно знать, что в каждой комнате должна быть своя уникальная, присущая именно ей картина. Так, в гостиную лучше всего вписываются картины, на которых изображены с портреты людей. Для столовой более всего подойдут изображения пейзажа, особенно летняя природа. Именно с помощью таких картин можно придать ощущения теплоты и уюта интерьеру.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: myhouse.ru




Встречают по... фасаду
Дома из профилированного бруса
Как построить дом дешево и красиво
Типы сайдинга. Преимущества и недостатки
Интерьер загородного дома в стиле кантри
Из чего лучше построить свой частный дом
Все плюсы домов из бревен
Пропитки для древесины
Защита деревянных конструкций от гниения
Декоративные панели надолго облагородят ваш дом
Отличие керамической черепицы и фальцевой кровли
Деревянный дом: когда лучше строить?
Четыре заблуждения о типовых проектах коттеджей
Ровный, прочный, не скрипучий (о полах в загородном доме)
Сочетание камня и дерева в элитном строительстве загородного дома
Сайдинг - защита фасада!
Котлы отопления и дизайн интерьера: функциональность и красота
Гамак в интерьере: необычное решение
Загородный дом быстро и недорого: дом по канадской технологии
Из каких блоков строить дом?
Как строить каркасный дом?
Какой строить дом?
Умный дом - проектирование своими силами
Программа строительства дома
Бизнес план строительства дома
Строительство и проектирование деревянных домов
Проектирование и строительство загородных домов
Проектирование отопления
Проектирование каркасных деревянных домов
Сметная стоимость строительства дома