Дизайн интерьеров



Интерьер коттеджей



Все плюсы домов из бревен

Увеличить...
Все плюсы домов из бревен

Как известно, самое удобное для человека жилье строится именно из бревен. Не хватит слов, чтобы описать все плюсы, которые несут в себе бревенчатые дома.

Чего только стоит их высокая экологичность и воздухопроницаемость, которые обеспечиваются особой текстурой древесины. Таким образом, идеальный баланс кислорода и влаги в доме, возведенном из бревен, обеспечен.

Нельзя не упомянуть и особенные природные свойства дерева, благодаря чему жильцы, населяющие бревенчатые дома всегда будут здоровы и бодры.

Конечно, немаловажен и тот факт, что дома из оцилиндрованного бревна строения отлично держат тепло в холодное время года и сохраняют приятную прохладу в летний зной, ведь они обладают отличной терморегуляцией и пропускают тепла до 5 раз меньше, чем тот же популярный нынче кирпич. Кроме того, в связи с описанным выше можно говорить и об экономии, поскольку дополнительных трат на теплоизоляцию владельцу такого дома нести не придется.

Очень часто выбирают бревенчатые дома и потому, что они весьма надежны и долговечны. В этом параметре они несравнимы со, скажем, домами из бруса или каркасными постройками, а конкурировать с ними может разве что дом из кирпича. Все это благодаря использованию при производстве материалов специальных биозащитных, а также огнеупорных смесей.

А поспорить с тем, что бревенчатые дома невероятно красивы, наверное, не сможет никто. Тщательно обработанная поверхность дерева, сохранившая природный рисунок, как нельзя лучше дополнит общий образ вашего загородного жилья.

Конечно же, стоит отметить, что обо всех описанных выше преимуществах можно говорить лишь в том случае, когда технология строительства соблюдена в полной мере. Ведь правила возведения домов из дерева вырабатывались веками, и сегодня мы достигли небывалого уровня в этом вопросе.

Прежде всего, необходимо учитывать качество используемой древесины. Если говорить конкретнее, то наилучшим материалом для строительства таких домов служит хвоя. Дело в том, что эти бревна имеют особую структуру – гладкую и плотную, а уровень проницаемости воздуха у них чрезвычайно высок. Также отметим, что проводят они тепло очень слабо, стало быть, отлично сохраняют его. Оптимальным вариантом для постройки зданий из бревен будут ель или же сосна, при этом отбор материала должен проводиться самый тщательный, чтобы не использовалась поврежденная или же нездоровая древесина.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку myinterior.info




Модульные гаражи для автотранспорта
Как сэкономить на утеплении вентилируемого фасада?
Как правильно утеплить стены загородного дома?
Грибок на стенах или как бороться с плесенью
Кондиционирование тепловыми насосами
Отделка деревянного дома
Дизайн дома
Дизайн проект коттеджа. Загородный дом вашей мечты.
Отопление коттеджа: золотые правила
Встречают по... фасаду
Дома из профилированного бруса
Как построить дом дешево и красиво
Типы сайдинга. Преимущества и недостатки
Интерьер загородного дома в стиле кантри
Из чего лучше построить свой частный дом
Пропитки для древесины
Защита деревянных конструкций от гниения
Декоративные панели надолго облагородят ваш дом
Отличие керамической черепицы и фальцевой кровли
Деревянный дом: когда лучше строить?
Четыре заблуждения о типовых проектах коттеджей
Ровный, прочный, не скрипучий (о полах в загородном доме)
Сочетание камня и дерева в элитном строительстве загородного дома
Дом из дерева – интерьер
Сайдинг - защита фасада!
Котлы отопления и дизайн интерьера: функциональность и красота
Гамак в интерьере: необычное решение
Загородный дом быстро и недорого: дом по канадской технологии
Из каких блоков строить дом?
Как строить каркасный дом?