Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера гостинной



Дизайн гостиной комнаты

Увеличить...
Дизайн гостиной комнаты

Гостиная была придумана специально для того, чтобы в квартире было где принимать гостей, поэтому она должна быть обустроена так, чтобы соответствовать этому предназначению.

Интерьер гостиной должен быть комфортным для каждого члена семьи, проживающего в квартире. Для этого изначально лучше раззонировать общую комнату на отдельные секторы: обеденная зона, зона отдыха и, если есть дети, то еще и зону для детских игр.

Что касается мягкой мебели для комфортного отдыха в гостиной, то современные диваны и кресла чрезвычайно разнообразны по конструкции, обивочным материалам и по дизайну. Выбор широк и какую мебель Вы поставите у себя в гостиной определяется только Вашим вкусом и характером

Чтобы в Вашей гостиной комнате всегда была гармония и уют, используйте настенные бра. Они создадут мягкое приглушенное освещение. Бра, для такого освещения следует расположить по периметру комнаты.

Обычно гостиная имеет какой-нибудь центр, вокруг которого все происходит. Имеется в виду не геометрический центр, а предмет или конструкция.

Например, несколько сотен лет назад это был комнатный камин, тем более что отопления тогда еще не было; сейчас камин иногда бывает в этом качестве, но нечасто, – ведь его место занял телевизор.

Вокруг телевизора обустраивается весь интерьер комнаты. Это диван, или комплект из дивана и кресел. Их лучше всего размещать буквой П или углом, потому что иначе внимание сидящих на диване будет полностью поглощено телевизором или камином.





Не обязательно устанавливать все элементы по линии стены, – если у вас просторная гостиная, то можно создать островки общения, чтобы сделать интерьер более интересным. Перед островками должен быть небольшой столик, размещенный перед диваном, или же между креслами.

Каждая гостиная содержит корпусную мебель, например стеллажи для книжек, сувениров, разные тумбочки. Часто в гостиной находится и другая техника, кроме телевизора. Главное не переборщить с этим, чтобы в гостиной не было трудно ходить.

Обычно в гостиной не только разговаривают, но и принимают пищу, поэтому необходимо продумать и то, где будет проходить трапеза, и где при этом вы с гостями будете сидеть.

Используйте теплые, светлые яркие тона, которые придадут вашей комнате атмосферы позитива и общения.

Освещение гостиной должно быть особенно хорошим, внимание нужно уделять и верхнему, и локальному освещению, ну и, конечно, природному.

Интерьер каждой гостиной уникален, этому способствуют картину, сувениры, особенности расстановки мебели.

Текстилю для гостиной комнаты необходимо уделить самое пристальное внимание. Текстиль должен сочетаться с общей цветовой гаммой гостиной, дополнять ее.

Также стоит уделить внимание и текстильным материалам из которых сделаны декоративные подушки и подушечки, шторы и гардины, жалюзи из ткани. Они вполне могут использоваться как мягкий фон для Вашего интерьера.

Замечательно украсит комнату ковер в пастельных тонах, это также позволит ходить босиком, что тоже не лишено своей прелести. Выбирайте ковры с длинным ворсом и тогда при ходьбе шаги почти не будут слышны. Ворс на таких коврах не сминается.

Если интерьер гостиной подразумевает детский уголок, то вам необходимо позаботиться, чтобы в детской зоне могли храниться игрушки и книжки, а также было место для того чтобы кроха могла развиваться и играть.

Если вы хотите, чтобы гости, приходя к вам, удивлялись изысканности и продуманности гостиной, – обращайтесь к мастерам.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ardiz.com.ua




Гостиная: главная комната в доме
Дизайн интерьера зала
Интерьер гостиной
Маленькие хитрости для маленькой гостиной
Интерьер гостиной
Гостиная комната
Гостиная
Белый интерьер гостиной
Гостиная – для всех! Дизайн интерьера общей комнаты
Дизайн гостиной
Дизайн интерьера гостиной
Мягкий стиль современной гостиной
Модная гостиная
Мебель в интерьере гостиной
Интерьер гостиной
Для гостей и не только
Гостиная: не только для гостей
Гостиная: домашние декорации
Гостиная: для раутов, вечеринок и задушевных бесед
Гостиная - центр квартиры
Аквариум в интерьере
Дизайн гостиной
Идеи для гостиной комнаты
Главная комната квартиры
Интерьер гостиной