Дизайн интерьеров



Дизайн интерьера гостинной



Гостиная комната

Увеличить...
Гостиная комната

Советы по обустройству и дизайну гостиной комнаты.

Чтобы было где принимать гостей и была придумана гостиная. Эта комната должна быть обустроена так, чтобы гости и сами хозяева, могли чувствовать себя в ней комфортно и уютно. Ведь гостиная - это по сути, клуб по интересам.

Именно гостиную комнату можно использовать для отдыха или как столовую когда приходят гости. В просторной гостиной замечательно проводить вечеринки, особенно если будут танцы.

Текстилю для гостиной комнаты необходимо уделить самое пристальное внимание. Текстиль должен сочетаться с общей цветовой гаммой гостиной, дополнять ее.

Также стоит уделить внимание и текстильным материалам из которых сделаны декоративные подушки и подушечки, шторы и гардины, жалюзи из ткани. Они вполне могут использоваться как мягкий фон для Вашего интерьера.

Замечательно украсит комнату ковер в пастельных тонах, это также позволит ходить босиком, что тоже не лишено своей прелести. Выбирайте ковры с длинным ворсом и тогда при ходьбе шаги почти не будут слышны. Ворс на таких коврах не сминается.

Что касается мягкой мебели для комфортного отдыха, то современные диваны и кресла чрезвычайно разнообразны по конструкции, обивочным материалам и по дизайну. Выбор широк и какую мебель Вы поставите у себя в гостиной определяется только Вашим вкусом и характером

Чтобы в Вашей гостиной комнате всегда была гармония и уют, используйте настенные бра. Они создадут мягкое приглушенное освещение. Бра, для такого освещения следует расположить по периметру комнаты.



В гостиной комнате можно установить камин. В наши дни выбор каминов огромен и это позволяет приобрести тот из них, который понравится всей семье и принесет уют в зимние вечера.

Великолепно зарекомендовали себя камины итальянского, испанского, французского, шведского производства, с отделкой из натурального камня, мрамора, металла и украшенные ручной резьбой, перламутром и позолотой.

Для того, чтобы уют был во всей комнате, а не только возле камина, придется грамотно подойти к планированию дизайна интерьера гостиной комнаты.

Для гармоничного дизайна интерьера гостиной с камином желательно выдержать все в стиле классики. К такому классическому дизайну подойдет большая деревянная мебель, ковры и тяжелый текстиль, картины на стенах.

В гостиной, как нельзя кстати, очень удобно читать книги, слушать музыку и просто смотреть телевизор, поэтому необходимо подобрать место для видеоаппаратуры, аудиотехники и книг. А подойдет для этого корпусная мебель: стенка, стеллаж для книг и разного рода тумбочки. Корпусная мебель придаст гостиной более обжитой вид. Главное тут не переборщить, потому что ничто не должно затруднять передвижения по гостиной.

Какой бы стиль в дизайне интерьера гостиной комнаты Вы ни выбрали, желаем Вам успеха и творческих идей!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Interior-info" и указать автора статьи.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: Interior-info




Гостиная: главная комната в доме
Дизайн интерьера зала
Интерьер гостиной
Маленькие хитрости для маленькой гостиной
Интерьер гостиной
Гостиная
Белый интерьер гостиной
Гостиная – для всех! Дизайн интерьера общей комнаты
Дизайн гостиной
Дизайн гостиной комнаты
Дизайн интерьера гостиной
Мягкий стиль современной гостиной
Модная гостиная
Мебель в интерьере гостиной
Интерьер гостиной
Для гостей и не только
Гостиная: не только для гостей
Гостиная: домашние декорации
Гостиная: для раутов, вечеринок и задушевных бесед
Гостиная - центр квартиры