Дизайн интерьеров






Денежное дерево фен-шуй

Увеличить...
Денежное дерево фен-шуй

Денежное дерево фен-шуй – талисман, символизирующие богатство и деньги. По повериям фен-шуй денежные растения – это растения с крупными и мясистыми листьями, предпочтительно в форме круга. Такие растения - это суккуленты, обитающие в районах, где мало воды. Располагают денежное дерево фен-шуй в направлении на юго-восток или на северо-запад, лучше ставить их в гостиной. Именно гостиная в доме считается зоной богатства.

Для усиления действия денежного дерева фен-шуй, следует прикреплять на его листья металлические монеты и бумажные деньги, или можно просто класть их в цветочный горшок. Такое действие привлекает богатство.

Собственно, для притягивания денег и применяется своеобразное денежное дерево фен-шуй.

Древняя китайская легенда гласит, что когда-то существовало денежное дерево с золотыми деньгами вместо листьев. Если дерево потрясти, то золотые монеты сами падают с него. Золотой денежный дождь – излюбленная тема в изобразительном искусстве и в среде любителей фен-шуй, уверенных в силе старинной символики. Самостоятельно создавая денежное дерево фен-шуй, надо подключать фантазию. На дереве должно быть очень много монет. В ветвях дерева можно поселить дракона, который тоже является древним положительным символом. Можно навестить иероглифы иди написать их на стволе дерева. Это усложнит и усилит денежное дерево фен-шуй.

Сотрясать денежное дерево означает иметь богатство, особо не утруждаясь. На дереве должно быть сто золотых (или обычных) монет, которые должны быть прикреплены на десять нитей. Когда по лунному календарю наступает новый год, денежное дерево фен-шуй надо украшать фонариками красного цвета.

Если самостоятельно изготавливать денежное дерево неохота, или не хватает времени, то его можно приобрести в любом магазине, специализирующемся на мистике и фен-шуй. Единственное, что надо помнить – когда дерево куплено, его надо освободить от энергии чужого человека. Надо поместить дерево на 72 часа в сильно соленую воду. А потом можно пользоваться деревом сколько угодно. Соль для очищения лучше использовать морскую.



Как сделать денежное дерево фен-шуй

Денежное дерево фен-шуй можно сделать и самостоятельно. Для этого нужны монеты, бумажные деньги, проволока, кусок пластилина, немного фольги и маленький цветочный горшок. Монеты и бумажные деньги надо укрепить на ветки дерева, сделанного из кусков проволоки. В монетах заранее требуется просверлить отверстия, или взять специальные китайские монеты с уже готовыми дырочками. Соорудив несколько веток, надо перекрутить их друг с другом, чтобы сформировать крону дерева. Ствол денежного дерева надо обвернуть фольгой, а еще лучше покрасить золотой или серебряной краской.

Готовое сооружение надо поместить в горшок для цветов и укрепить при помощи пластилина.

Другой способ самостоятельно сделать денежное дерево фен-шуй. Можно прикрепить монеты на сфотографированное дерево. Хорошо, если дерево на фотографии будет дубом. Можно приклеить монеты на вышитое на материи дерево или пришить нитками свернутые в трубочку и перемотанные красной нитью бумажные денежные купюры.

Можно расположить дракона в кроне, на стволе дерева написать какую-то символическую надпись, рядом с деревом изобразить несколько красных фонарей. В фен-шуй по традиции располагают на денежном дереве сову, символизирующую мудрость.

Сейчас можно купить даже денежное дерево, изготовленное из драгоценный материалов с полудрагоценными камнями.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?