Дизайн интерьеров






Фэн-шуй для детской

Увеличить...
Фэн-шуй для детской

То, как будет оформлена комната вашего ребенка, может оказать влияние на его здоровье, развитие, поведение и даже особенности характера.

Поэтому, планируя интерьер детской, лучше прислушаться к правилам фэн-шуй именно для этой комнаты.

Расположение

Для детской подходит комната, ближняя к главному входу в квартиру. Тут проявляются энергии, связанные с движением и ростом, а это как раз то, что нужно детям.

Удаленная от входа часть квартиры хороша для родителей, так как это место спокойных энергий: те, кто живет здесь, получают большее чувство уверенности и владения ситуацией.

Так что, возможно, если расположить детскую вдали от входа, ребенок может начать командовать родителями, заставляя их плясать под его дудку.

Цвета

Очень часто родители, оформляя детскую, отдают предпочтение одной цветовой гамме. Как правило, для мальчиков это голубые тона, для девочек – розовые.

Но каждый цвет имеет свою вибрацию, волну, которая вступает в резонанс с организмом человека: например, голубой поддерживает почки, розовый – сердце.

Для того чтобы все органы и системы детского организма получали гармоничную поддержку извне, нужно цветовое разнообразие. Его отсутствие вряд ли станет причиной болезни, но может усугубить уже имеющуюся проблему.

Мебель

Для детской не подходит мебель с острыми углами, обилием выступающих ручек и т.п. Дети бегают, прыгают, резвятся и могут получить травму.

На тонком уровне острые углы создают агрессивные завихрения воздушных потоков. Это делает энергию комнаты и состояние детей деструктивными, непредсказуемыми.



Как и в любой другой комнате, нельзя располагать мебель так, чтобы над кроватью нависали полки или часть шкафа. Это очень не комфортно для сна и взрослого, и ребенка.

Если ребенок уже ходит в школу, надо задуматься, как расположить его рабочее место. Лучшее решение – он сидит спиной к стене, стол перед ним, ему видна вся комната и вход в нее. Это создает ощущение защищенности и покоя.

Место учебы станет еще более комфортным, если у ребенка будет поддержка с левой стороны: она более слабая, и здесь расположено сердце.

На ребенка не должны быть направлены острые углы шкафов или полок.

Многие родители совершают ошибку, ставя стол вдоль окна, чтобы ребенок получал больше света. На столе можно (и нужно) установить небольшой светильник. А если перед ребенком во время работы будет окно, в которое он увидит, как другие играют во дворе, это не поможет ему сосредоточиться.

Если вы замечаете, что ребенку не комфортно в какой-то части комнаты или он не высыпается, что с переездом или перестановкой его поведение и самочувствие негативно изменились, попробуйте поменять что-то в комнате.

Переставьте мебель, руководствуясь своей интуицией и рекомендациями фэн-шуй, привлеките к перестановке ребенка.

Если он уже достаточно взрослый, предоставьте ему возможность самому решать, что и как будет располагаться в его комнате. Ведь детская – это его личное пространство.

Олеся Семичева

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: ameno.ru




Интерьер спальни по фен-шуй
Стихии и их энергии
Жизненная энергия Ци и ваш интерьер
История появления фэн-шуй
Принципы фэн шуй в дизайне интерьера
Фен-шуй столовой
Как оборудовать домашний кабинет по фен-шуй
Кухня по фэн-шуй
Фен-шуй: модное течение или научное направление?
99 примеров гармоничного обустройства своего дома
Вселенная вашего дома
Фэн Шуй. Интерьер рабочего места
Фен-шуй - семь шагов к гармонии
Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй