Дизайн интерьеров






Фэн-шуй для домашнего кабинета

Увеличить...
Фэн-шуй для домашнего кабинета

Домашний кабинет в настоящее время стал не только нужным и основополагающим компонентом для благополучного ведения бизнеса, но и еще может много интересного сказать о своем хозяине.

Работа дома не только позволяет экономить массу времени, но и предотвратить большое количество проблем и стрессов, типичных для большого города.

При этом скорость и качество работы можно значительно повысить с помощью следования главным принципам философии фэн-шуй.

Для начала нужно сказать, что благоприятным расположением кабинета будет северо-восток, север, юго-восток или северо-запад квартиры.

Считается, что именно такие направления могут принести успех в бизнесе.

Поскольку кабинет предназначен для активной умственной деятельности, в нем должна доминировать мужская энергия — янь.

Как правило, этому способствует сама обстановка помещения: офисная мебель обусловлена динамичными, острыми линиями и формами.

Работающая на электричестве техника (телефон, компьютер, факс, принтер, копировальная машина и др.) только увеличивают циркуляцию энергии в пространстве.

Но нужно упомянуть, что угловатые, острые формы опасны именно «скрытыми стрелками». Поэтому, чтобы создать положительные потоки энергии, лучше выбирать застекленные полки и шкафы, чтобы книги и канцелярские предметы хранились не на виду и были всегда в порядке.

Повешенное в кабинете зеркало и расставленные на подоконниках зеленые растения поспособствуют нейтрализации негативной энергии и трансформируют ее в положительную или в нейтральную.



Что касается цветовой гаммы, то здесь нужно отдать предпочтение ярким и динамичным оттенкам спокойным.

К тому же, все яркое и насыщенное прекрасно смотрится при естественном освещении, которого в кабинете должно быть как можно больше.

Помимо своего только утилитарного значения, свет имеет и иную функцию — он помогает активировать позитивные энергии энергий, создавая активную рабочую атмосферу.

Если же присутствует искусственный свет, то его источник не должен располагаться непосредственно над сидящим за столом человеком, поскольку это будет вызывать психологический дискомфорт.

Письменный стол является главным элементом обстановки в рабочем кабинете, и его расположению нужно уделить особое внимание.

Рекомендуется поставить его таким образом, чтобы можно было видеть входную дверь, сидя за рабочим местом. Существует и другой вариант: повесить на противоположную сторону зеркало, чтобы дверь отражалась в нем.

Площадь стола должна соответствовать остальному помещению: если стол очень большой, то через некоторое время возникнет чувство подавленности и нехватки жизненного пространства.

Фэн-шуй рабочего стола обязательно включает общий интерьер помещения и стиль всей квартиры или офиса. Поэтому для этого не подойдет журнальный столик или прикроватная тумбочка. Такие предметы мебели настраивают на расслабление или сон, но не на работу, для которой необходима другая энергетика и настроение.

Стол можно также поставить ближе к окну, чтобы он был хорошо освещен, но только не к стене, потому что тогда у сидящего за ним человека может появиться чувство замкнутого пространства и даже развиться клаустрофобия.

В крайнем случае, если стол развернут к стене, ее лучше украсить картиной с приятным изображением природы. Это будет способствовать рассеиванию отрицательной энергии.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




История появления фэн-шуй
Принципы фэн шуй в дизайне интерьера
Фен-шуй столовой
Как оборудовать домашний кабинет по фен-шуй
Кухня по фэн-шуй
Фен-шуй: модное течение или научное направление?
99 примеров гармоничного обустройства своего дома
Вселенная вашего дома
Фэн Шуй. Интерьер рабочего места
Фен-шуй - семь шагов к гармонии
Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья