Дизайн интерьеров






Фэн-шуй для вашего дома

Увеличить...
Фэн-шуй для вашего дома

Несмотря на то, что фэн-шуй на сегодняшний день достаточно широко распространен как в Европе, так и в нашей стране, многие до сих пор не понимают сущности этого древнего учения, его основных целей.

Слово «фэн-шуй» в переводе означает «ветер» и «вода».

Фэн-шуй – это учение или наука о законах, методах и приемах организации жилища или рабочего места человека так, чтобы создать для него условия гармоничного существования.

В домах, имеющих хороший фэн-шуй, царят счастье, спокойствие и благополучие. Организация дома по фэн-шуй приведет к улучшению жизни его обитателей.

Хотите обустроить свой дом по фэн-шуй, но не знаете, как это сделать? Начните с соблюдения простых правил, подключив немного фантазии и творческого мышления.

Основная цель фэн-шуй – привлечь в дом как можно больше положительной энергии Ци, дающей людям жизненную силу. Энергия должна иметь свободный доступ в дом, а также возможность свободно двигаться, циркулировать в доме, не застаиваясь в углах и закутках. Для этого необходимо регулярно проводить генеральную уборку жилища, без жалости расставаясь с ненужным хламом.

Уделите внимание зеркалам. Зеркало притягивает и отражает как положительную, так и отрицательную энергию.

Консультанты по фэн-шуй не советуют использовать зеркала в интерьере спальни – дело в том, что зеркала заставляют энергию Ци более активно передвигаться, из-за чего бывает сложно расслабиться. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы в зеркале отражался спящий человек. Фэн-шуй допускает использование зеркала в спальне только на внутренней стороне дверцы шкафа.

Не следует вешать зеркало и напротив входной двери – оно отразит положительную энергию, вошедшую в дом. Специалисты по фэн-шуй рекомендуют время от времени менять старые зеркала на новые.



Кроме того, необходимо поддерживать чистоту зеркал – иногда достаточно просто вымыть все зеркала в доме, как настроение его обитателей заметно улучшится. Для рассеивания ци, кроме зеркал можно использовать и так называемую музыку ветра подвеску из трубочек которую можно купить в магазине сувениров фэн-шуй .

Чистота в доме – это вообще одно из главных правил учения фэн-шуй.

Для нормальной циркуляции Ци, как уже было сказано, необходимо отсутствие захламленности. Важно, чтобы вход в квартиру был свободный – это поможет энергии беспрепятственно попадать в жилище. Для этих же целей необходимо часто открывать окна.

Как располагать комнатные растения в доме согласно фэн-шуй?

Старайтесь не ставить горшки с растениями, имеющими остроконечные или твердые листья, иголки и колючки, возле места работы, отдыха или сна домочадцев – расстояние должно быть не меньше 1 метра.

Согласно фэн-шуй, предпочтение лучше отдавать цветущим, пышным растениям, а также деревцам и вечнозеленым растениям – именно такие растения являются распределителями положительной энергии в помещении. Растения непременно должны быть ухоженными.

Это лишь незначительное количество советов по организации жилища в соответствии с законами учения фэн-шуй. Начните с соблюдения этих простых правил – со временем вы захотите узнать о фэн-шуй больше и применить эти знания на практике, ведь фэн-шуй помогает изменить свою жизнь через изменение своего жилого пространства.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: all4lady.ru




Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?
Как обустроить офис в соответствии с фэн-шуй?
Как создать удачную спальню по фэн-шуй?
Почему мне не помогает фэн-шуй?
Как сделать входную дверь «победной», руководствуясь фэн-шуй?
Как активизировать удачу с помощью фэн-шуй?
Что такое фэн-шуй, и нужен ли он вообще?
Стоит ли верить в фэн-шуй?