Дизайн интерьеров






Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии

Увеличить...
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии

В каждой квартире есть своя энергетика, и от того, насколько гармонично она сочетается с энергетикой владельцев квартиры, зависит их удача и благополучие. Главный принцип фэн-шуй – человек должен создавать и планировать все так, чтобы энергия созданного гармонировала с окружающей энергией.

В фэн-шуй жилье рассматривается как один из факторов, который влияет на человека и его судьбу. Фэн-шуй квартиры будет более эффективным на этапе выбора, покупки или ремонта квартиры. В данном случае будет больше возможности удачно распределить комнаты, учитывая энергетику жильцов. В каждой квартире можно найти сектор, как с положительной энергией, так и с отрицательной. Лучше всего фэн-шуй квартиры организовать так, чтобы гостиная, кухня, спальня, детская комната, т.е. основные места пребывания жильцов, попадали в сектора с благоприятной энергией.

Советы для начинающих

Для начала необходимо навести в доме чистоту и порядок, избавиться от ненужных вещей. Вроде бы звучит банально, но неоднократно проверено, что стоит устроить в квартире генеральную уборку, перебрать вещи в шкафу и на следующий день обязательно произойдет какое-нибудь приятное событие. Помещение необходимо ежедневно проветривать – свежий воздух несет положительную энергию для обновления Ци. На день все шторы в квартире необходимо раздвигать для того, чтобы в дом проникло больше солнечного света. А зимой, когда продолжительность светлого времени суток короткая, необходимо хорошо освещать весь дом и не забывать об углах.

Сила ароматов

Создать хороший фэн-шуй квартиры помогут приятные запахи в доме. Различные ароматизаторы воздуха, благовония и аромомасла помогут не только расслабиться, но привлечь положительную энергию. Не надо использовать в интерьере квартиры большое количество всевозможных украшений – они утяжеляют энергетику квартиры.



Тайна спальни

Особое значение фэн-шуй квартиры придает спальне. Она должна располагаться подальше от входной двери. Важно и как располагается дверь самой спальни. Если вход в спальню расположен напротив входной двери, то у обитателей спальни это будет постоянно вызывать бессознательное чувство тревоги и беспокойства. Самую главную роль в спальне играет расположение кровати, она не должна располагаться по середине комнаты без соприкосновения со стеной – это лишает поддержки со стороны.

Магия интерьера

При создании Фэн-шуй квартиры в спальне не рекомендуется ставить кровать напротив входной двери. Ее необходимо расположить так, чтобы было видно только входящего в комнату. Не следует вешать над кроватью картины, в частности с изображением хищных животных, иначе спящие будут бессознательно ощущать чувство угрозы. Картины, в сюжете которых есть вода, так же не рекомендуется вешать в спальне – это принесет финансовые затруднения. Отдельное внимание следует уделять состоянию самой кровати. Нельзя внутри кровати хранить различные вещи, не имеющие отношения ко сну и отдыху, это место предназначено для хранения постельного белья, одеял и подушек. Под кроватью, так же не должно находиться посторонних вещей. Что бы избежать ссор между супругами, на двуспальной кровати должен лежать только единый матрас.

Притягиваем благосостояние

Китайцы никогда не встречают гостей вопросом, не голодны ли они, потому что еда и приготовление пищи говорит о финансовом положении в доме. Чтобы привлечь достаток и финансовое благополучие в дом, именно на кухне, чаще всего, используют приемы фэн-шуй. Уютная, чистая и хорошо оборудованная кухня говорит сама за себя. При расстановке бытовой техники на кухне необходимо учитывать значение стихий: раковина, холодильник и посудомоечная машина – Вода; плита, тостер, микроволновая печь – Огонь. Для того чтобы сохранился баланс нельзя допускать столкновения стихий, т.е. ставить рядом Огонь и Воду. Это легко исправить, поставив между ними предметы, символизирующие дружественные стихии, например деревянный стол.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?
Как обустроить офис в соответствии с фэн-шуй?
Как создать удачную спальню по фэн-шуй?
Почему мне не помогает фэн-шуй?
Как сделать входную дверь «победной», руководствуясь фэн-шуй?
Как активизировать удачу с помощью фэн-шуй?