Дизайн интерьеров






Фен-шуй рабочего стола

Увеличить...
Фен-шуй рабочего стола

Офисная или домашняя обстановка подразумевает грамотное обустройство для трудового процесса.

Фэн-шуй рабочего стола очень важен в таких случаях. Ведь пространство для труда не ограничивается только стенами, окнами, дверью и полом.

Многое зависит от предметов, которыми мужчины и женщины пользуются в процессе умственной деятельности.

Фэн-шуй рабочего стола учитывает расположение книг, документов, а также компьютера и прочей оргтехники. Ведь иногда именно за столом в кабинете принимаются необходимые решения и ставятся важные цели. Поэтому фэн-шуй рабочего стола желательно иметь в каждом месте, где человек занимается делами.

В фэн-шуй рабочего стола внимание уделяется всем мелочам, в том числе размерам.

Чтобы не возникло чувство усталости и заторможенности, и помех к осуществлению трудовой деятельности, стол должен быть достаточных размеров, то есть на нем должны умещаться все нужные элементы.

Фэн-шуй рабочего стола также учитывает порядок. Когда листы разбросаны как попало, это мешает сосредоточиться и найти необходимую информацию.

При любом подходе к столу требуется привести мысли в одно русло и сначала расслабиться, прежде чем, приступить к работе.

Беспорядок на рабочем столе вызывает и массу других негативных эмоций и не только владельца, но и его близких.

Например, домохозяйки не любят, когда все разбросано, пусть даже только на столе мужа. Любая бумажка, пусть незначительная, должна располагаться на своем месте. Для чего совершенно несложно обзавестись как папками, так и вместительными ящиками, полками и этажерками.



В любом доме или офисе есть масса бумаг, причем многие требуют уничтожения. С этим тоже рекомендует разобраться фэн-шуй рабочего стола.

От этого будет зависеть дальнейший трудовой процесс. Площадь стола должна соответствовать остальному помещению, если стол очень большой, то через некоторое время возникнет чувство подавленности и нехватки жизненного пространства.

Фэн-шуй рабочего стола обязательно включает общий интерьер помещения и стиль всей квартиры или офиса. Поэтому для этого не подойдет журнальный столик или прикроватная тумбочка. Такие предметы мебели настраивают на расслабление или сон, но не на работу, для которой необходима другая энергетика и настроение.

Большую роль при фэн-шуй рабочего стола играет местоположение.

Стол должен стоять там, где много света, но где в случае необходимости можно закрыть доступ к солнечным лучам.

Кроме того, рабочий стол должен быть хорошо освещен искусственными лампами, что понадобиться для работы в вечернее время суток.

Фэн-шуй рабочего стола также включает и положение, в котором работник будет сидеть. Здесь нужно так поставить стол, чтобы он защищал спину человека, то есть рабочая поверхность не должна опираться открытой частью на стену или оконную раму.

Поэтому сидеть нужно спиной к стене. Кроме того, нужно, чтобы перед лицом сидящего не было каких-либо посторонних предметов, например, ширм, перегородок, ярких картинок или других отвлекающих факторов.

Нельзя ставить стол напротив входной двери. По фен-шуй это свидетельствует о том, что работник будет терять идеи, то есть они будут уходить в никуда.

Сложности в размещении фэн-шуй рабочего стола встречаются при маленьких комнатах и тесных кабинетах, где работает сразу несколько человек. Здесь приходиться урезать размеры рабочего стола до минимума.

Частично решить проблемы можно при помощи зеркала, если установить его напротив рабочего стола.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Вселенная вашего дома
Фэн Шуй. Интерьер рабочего места
Фен-шуй - семь шагов к гармонии
Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?