Дизайн интерьеров






Фэн-шуй в офисе

Увеличить...
Фэн-шуй в офисе

Ни для кого не секрет, что создание хорошей рабочей обстановки обеспечивает массу задач, в том числе помогает подняться по карьерной лестнице, а также нейтрализовать неблагоприятное энергетическое влияние завистников.

Правильное направление положительных энергетических потоков воздействует должным образом на состояние души, придает сил для трудовой деятельности и окружает гармонией. Фэн-шуй в офисе привлекает успех и удачу, поэтому никогда не стоит пренебрегать знаниями древних. Как любой театр начинается с вешалки, так и фэн-шуй в офисе нужно рассматривать с самого порога. Даже подход к входной двери нужно учитывать с динамичной точки зрения.

К примеру, если на пути в рабочую комнату есть небольшой или длинный коридор, то вдоль стен можно повесить картины, ориентировочно указывающие на главную дверь: водопад, летящий вертолет, парящий над волнами корабль. Когда помещение находиться в полуподвальном или подвальном здании, то фэн-шуй в офисе можно преобразить с помощью световых эффектов, к примеру, при помощи светодиоидных приборов, которые будут направлять световые потоки в сторону входной двери. Кстати, в детали интерьера можно добавить немаловажные мелочи, логотип продукции или красочные рекламные витражи.

Фэн-шуй в офисе поможет привлечь энергию не только клиентов, но и обычных визитеров. Особое доверие вызывает у потенциальных партнеров большая и удобная лестница, снабженная широкими перилами. Таким образом, еще не войдя в офис, человек получит впечатление основательности компании. А вот низкие потолки могут оттолкнуть и вызвать ненужную неприязнь. Кстати, правильно нужно расставлять не предметы мебели, но и двери, осветительные устройства и растения. Энергетические потоки имеют тенденцию к вытеканию через окна, чтобы этого не происходило, желательно около них поставить цветочные горшки либо простые декоративные загородки.



Фэн-шуй в офисе должен четко обозначать рабочее пространство. Например, нельзя рядом с входной дверью и вдоль окон ставить высокие предметы, такие как шкафы и стеллажи. Данные изделия зрительно уменьшают пространство, а значит и зоны проникновения позитивной энергии. Самое место таким предметам – это углы комнаты. Если в офисе предусмотрена центральная композиция, то расположение мебели должны быть направлено на середину. Круговые и дугообразные формы как нельзя кстати займут нужные зоны. По данным знатоков фэн-шуй в офисе, замкнутая композиция защищает от проникновения и воздействия злобных потусторонних сил.
Особое внимание следует уделить рабочему столу. Во-первых, размер стола не должен быть меньше 120х80 сантиметров. Во-вторых, если в офисе еще сидит и начальник, то его стол должен располагаться в северо-западном углу. Считается, что именно это место настраивает на получение мудрых мыслей и на принятие верных деловых решений. Рабочий стол нельзя ставить спиной к двери или окну, таким образом, теряется чувство защищенности и уверенности в самом себе. Хорошо, когда стол стоит лицом к входной двери, это может в значительной степени привлечь материальное благосостояние и известность.

Стена в фэн-шуй в офисе признается символом горы, благодаря чему дарует труженикам поддержку и энергетическую защиту. Однако в ряде случае глухая стена может привести к ограничению творческих способностей. Не рекомендуется располагать стул или кресло спиной к открытым предметам мебели. На самом деле, узкие горизонтальные элементы декора символизируют ножи. Помимо этого, нежелательно устанавливать рабочий стол рядом с входной дверью, иначе не будет возможности сосредоточиться и сконцентрироваться. Чтобы компьютер не питался энергией работника, около него нужно поставить какие-либо яркие аксессуары и растения.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?