Дизайн интерьеров






Основы фэн-шуй

Увеличить...
Основы фэн-шуй

Есть люди, которые знают, что фэн-шуй может помочь во многих жизненных ситуациях. И все же они колеблются, и идут консультироваться с мастером по фэн-шуй, потому что они неуверенны, особенно если основы фэн-шуй не соответствуют каким-либо их предпочтениям. Важно понимать, что основы фэн-шуй не навязываются и не являются обязательным условием благополучия. Основы фэн-шуй включают признание или понимание законов природы, что есть определенные образцы энергии. Это естественное явление существует, верят в него или нет.

Основы фэн-шуй подразумевает систему выживания, которая существует в окружающей среде. Точно так же, как птицы мигрируют на юг зимой, люди также должны переместиться туда, где погода удовлетворяет больше всего, где человек может процветать. Точно так же, как пауки стратегически прядут свои паутины, где есть добыча, бесцельно и людям нужно устанавливать офис там, где нет никаких вредных факторов.

Основы фэн-шуй включают изучение энергии, гармонии, баланса и размещения в строящемся проекте. Фэн-шуй, в основном, искусство размещений и оформлений домов и офисов. Однако основы фэн-шуй позволяют строить правильно собственную судьбу. Есть три вида «судьбы». Судьба Бога – «гороскоп»; Судьба мужчины - собственная ответственность; и Земная Судьба, которая вовлекает фэн-шуй, осуществляя надлежащий фэн-шуй, чтобы улучшить свою Земную Судьбу. Основы фэн-шуй подготавливают домашние или рабочие места к использованию, поддерживают жизнь и жизненные цели.

Это - древняя Китайская система веры, которая изучает отлив и поток энергии (chi) в нашей окружающей среде. Получая или добавляя объекты к внешнему миру, любой человек может воздействовать на свое физическое и духовное состояние. Основы фэн-шуй – это всегда живой язык взаимоотношения между людьми и их окружающей средой. Основная функция - создание здоровой, удобной и практичной обстановки для работы и проживания. Фэн-шуй - инструмент, который воплощает значимую красоту и творческий потенциал. Он помогает с направлением, ясностью и энергией. Ветер от слова Фэн, и вода от Шуй. Мы знаем, что как вода, так и воздух - жидкости, так что “поток” - часть значения Фэн-шуй.



Чтобы действительно познать основы фэн-шуй, есть несколько понятий. Первое – chi. Это - энергия или космическое дыхание жизни и сила. Путь, или Tao - философия, которая лежит в основе фэн-шуй. Другое понятие, которое весьма хорошее известно на западе, - Инь и Ян, но на всякий случай вы не знаете, что они подразумевают, Инь и Ян - в основном позитив и отрицательные силы, которые действуют сообща для того, чтобы создать энергию. Подумайте о батарейке, один - положителен, другой - отрицателен.

Есть много видов подходов, которые используют практикующие специалисты, чтобы создать основы фэн-шуй в месте для того, чтобы создать уют для проживания или работы. Экологический подход также известен, как Форма или Школа Очертания суши. Это - самый ранний подход к фэн-шуй. Люди, которые относятся к основам фэн-шуй, таким образом, часто, рассматривали свои основные потребности как, например продовольствие, жилье и транспорт. Реки важны, потому что им нужна вода для роста заводов и транспортировки их урожаев.

Несмотря на то, что во всех упомянутых понятиях важно понимать основы фэн-шуй, но фундаментальное понятие вовлекает пять элементов – огонь, земля, вода, древесина, и металл – и все состоит из одного или больше элементов. Для того чтобы создать хорошую окружающую среду, все эти пять элементов нужно балансировать, точно так же, как понятие Инь и Ян, если что-то доминирует или недостает, то трудности будут происходить.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Фэн Шуй. Интерьер рабочего места
Фен-шуй - семь шагов к гармонии
Фэн-шуй в интерьере кухни
Фэн-шуй. Секретные материалы. Спальня
Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?