Дизайн интерьеров






Талисманы фен-шуй

Увеличить...
Талисманы фен-шуй

Талисманы фен-шуй принесут благополучие в дом, помогут привлечь любовь и удачу, успех в карьере и делах, привлекут в жилище больше положительной энергии ци.

Талисманы фен-шуй многочисленны и разнообразны. Это и статуэтки с изображением божеств, и монеты, и денежные деревья, и колокольчики, и изображения животных, и многое другое. Таким образом, каждый сможет выбрать себе талисман по вкусу и в зависимости от желаемого результата.

Фигурка жабы

Пожалуй, самые популярные талисманы фен-шуй – это трехлапая жаба и денежное дерево. Трехлапая жаба приносит богатство и привлекает в дом деньги. Этот талисман представляет собой фигурку жабы, которая сидит на стопке монет и одну монетку держит во рту. При этом монетка во рту жабы не должна быть прикреплена, а должна лежать свободно. Такую статуэтку традиционно помещают возле входной двери в дом. Китайцы помещают ее на дно фонтана. Считается, что если жаба находится в проточной воде, она принесет еще больше денег. В случае острой необходимости в деньгах можно попробовать активировать талисман. Для этого следует поместить жабу в воду на 24 часа, после чего, не вытирая, вернуть на место.

Денежное дерево

Одним из главных символов богатства является денежное дерево. Это растение обычно размещают в юго-восточном или северо-западном секторе квартиры. Чтобы усилить действие этого талисмана можно прикрепить к его листьям монеты и купюры. Считается, что это притягивает в дом деньги. Можно и не выращивать растение, а сделать денежное дерево своими руками. Оно изготавливается обычно из проволоки, и на веточки крепятся монетки и денежные купюры. Такое денежное дерево можно и приобрести в магазине.



Китайские талисманы

Самые популярные в Китае талисманы фен-шуй, дающие защиту дому и его обитателям, – это всевозможные веера. По представлениям китайцев, веер несет в себе энергию воздушных потоков, по которым переносится положительная энергия ци. Таким образом, с помощью этого талисмана можно активировать любую зону в квартире. Для этого следует лишь повесить веер в нужном направлении. Размер веера нужно подбирать в соответствии с размером помещения, где он будет находиться: для маленькой комнаты нужно выбрать веер поменьше, а для просторной – побольше.

Талисманы счастья

Такие талисманы, как уточки-мандаринки считаются символом счастья и семейного благополучия. Они считаются еще и символом верности, поскольку эти птицы, по представлениям китайцев, выбирают себе пару однажды и на всю жизнь. Их лучше разместить на юго-западе квартиры в секторе любви. Наиболее активно этот талисман действует, если неподалеку от него будет аквариум или комнатные растения. Также активизировать талисман можно, если на ночь куласть возле уточек обручальные кольца.

Лечебные талисманы

Широко распространены и такие талисманы, как музыка ветра. Эти талисманы помогают нейтрализовать негативную энергию, проникающую в жилище. Такие талисманы имеют разновидности. Талисман из восьми металлических трубочек называется «пение птиц». Он помогает в карьере, а размещать его необходимо на северо-западе квартиры. Талисман, сделанный из бамбука, развеет негативную энергию и создаст мирную атмосферу в доме. Поэтому его нужно помещать там, где чувствуется скопление негативной энергии. Талисман из колокольчика и перьев нужно размещать на окнах или над входной дверью. Он подарит его обладателю ощущение легкости, прогонит плохое настроение и мрачные мысли. Талисман, где присутствуют стеклянные сердечки или звездочки, поможет в любви. Его нужно разместить в спальне. А вот талисман, сделанный из трубочек и колокольчика, принесет в дом удачу и счастье. Его следует повесить по центру гостиной.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?
Как обустроить офис в соответствии с фэн-шуй?
Как создать удачную спальню по фэн-шуй?
Почему мне не помогает фэн-шуй?