Дизайн интерьеров






Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья

Увеличить...
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья

Одной из самых важных составляющих древней науки Фэн-шуй является подбор цвета, который привлечет в дом удачу, счастье и благополучие.

Так как наступает весна, то и цвета по фэн-шуй надо выбирать весенние, те, которые будут гармонично вписывать дом и потребности его хозяина в великое обновление природы и энергии в целом. Магия цвета по фэн-шуй способна придать определенную окраску судьбе человека. Каждый цвет имеет в своей основе какое-либо значение, и комбинация нескольких оттенков может сотворить чудо, а может привести к необратимым и даже страшным последствиям.

Обустройство дома и жизни
В основном искусство Фэн-шуй направлено на обустройство дома, в котором проживает человек. Цвета по фэн-шуй должны соответствовать определенным зонам, так называемым ба-гуа. Каждый цвет несет в себе свою собственную энергетику и значение. Красный цвет – самый благоприятный, самый сильный, цвет огня, цвет «сердца». Он символизирует счастье, тепло, жизненную силу, а потому все го оттенки (ярко-красный, пурпурный и т.д.) приветствуются, они сохраняют у владельца и в его доме энергию ци – энергию самой жизни. Зеленый цвет является символом покоя и свежести. Именно этот цвет лучше всего использовать весной, он является овеществлением здоровой земной энергии, которая принесет силу и умиротворение носителю цвета. Желтый, так же как и в европейской культуре, является цветом солнца, оптимизма, хорошего настроения. У китайцев желтый цвет является символом долголетия, и носить их раньше имели права только лишь члены императорской семьи.

Цвета скорби и офисов
Не все цвета по фэн-шуй являются благоприятными и несущими силу. Страшным цветом считается белый, который символизирует глубокий траур, это цвет смерти. Синий также является холодным цветом, и символизирует скорбь, утрату. Не рекомендуется использовать черный цвет – он считается предвестником мрачных событий и неудач. Если не хочется, чтобы в доме было холодно, энергия не циркулировала, постоянно случались несчастья, и происходили ссоры, то лучше не использовать прием голых белых или бледных, однотонных, стен. Лучше, чтобы стены были яркими, с рисунками, цветами, точками, зелеными растениями. Нельзя, чтобы дом выглядел изнутри шаблонно – стены, окрашенные в оттенки коричневого, желтого, белый цвет, и соответствующие однотонные полы и занавески.



Смысл существования
Во всех вещах домашнего быта, не только в их расположении, но даже в цветовом оформлении заложен глубокий смысл, через который, как уверены люди, «исповедующие» Фэн-шуй, с ними говорит бог. Именно цвет, а не какая-либо информация, быстрее и активнее всего влияет на состояние и настроение человека, потому досадно, что люди редко учитывают эти факторы при оформлении собственного жилища. Правильно подобранные цвета по фэн-шуй помогут направить жизненную энергию человека в нужное ему русло. Конечно, целую комнату нельзя окрасить в интенсивный красный цвет, чтобы в ней было максимум жизненной энергии, но правильно расставляя цветовые акценты, каждый человек может достигнуть гармонии в быту и в остальной жизни.

Интуиция подскажет
Еще одним правилом можно назвать неиспользование цвета, который не нравится человеку. Возможно, у него к этому цвету инстинктивное неприятие, которое говорит о несовместимости энергии человека и энергии и информации, которую несет цвет. Если раздражают яркие краски, то можно использовать их оттенки, более приглушенные и уютные. Следует знать, как цвета действуют на психологический настрой человека. Красный, оранжевый и желтый – цвета теплые, возбуждающие эмоции. Зеленый – холодный цвет, который, наоборот, умиротворяет. Синий, индиго или фиолетовый – цвета интенсивно холодный, сильно успокаивающие, несущие практически забвение.

Индивидуальность приветствуется
Каждая их зон комнаты и дома в целом имеет свой цвет. Если цвет материала или аксессуара в этой зоне совпадет с ее назначением, то увеличится поток жизненной энергии ци. Эта позитивная энергия, если ее направить по правильному руслу, буде нести удачу в делах, счастье в личную жизнь, здоровье и долголетие. И последним правилом является то, что каждая комната в доме должна быть индивидуальной, рассказывать о своем назначении, вкусах и характере хозяина.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Зоны фэн-шуй
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?
Как обустроить офис в соответствии с фэн-шуй?
Как создать удачную спальню по фэн-шуй?
Почему мне не помогает фэн-шуй?
Как сделать входную дверь «победной», руководствуясь фэн-шуй?