Дизайн интерьеров








Зоны фэн-шуй

Увеличить...
Зоны фэн-шуй

Зоны фэн-шуй в квартире определяются при помощи специального магического квадрата. Его накладывают на план помещения, что помогает правильно определить расположение всех зон или их отсутствие.

Как правило, зоны фэн-шуй определяются отдельно для каждого проживающего в квартире человека. Значение этих зон оказывает влияние на такие важные показатели, как хорошее самочувствие, карьера, прибыль и прочее. Очень важны такие зоны фэн-шуй, как области здоровья, богатства и процветания, а также любви и брака. Сектор здоровья находится в восточной части квартиры. Это также сектор Дерева, поэтому хорошо разместить в этой зоне как можно больше деревянных предметов. Также неплохо поместить в это место то, что связано с водой: аквариум, фонтан, пейзаж с рекой или морем.

Богатство и процветание
Также поможет продлить жизнь и избежать заболеваний фигурка оленя или любое его изображение. Сектор богатства и процветания находится в дальнем левом углу помещения. Чтобы активировать этот сектор привлечь больше богатства в дом, в этой зоне необходимо разместить предметы, привлекающие ци. Зоны фэн-шуй могут содержать колокольчики, флажки, скульптуры, монеты, камни, изображения вещей, которые вы хотели бы иметь. Зона любви и брака расположена в дальнем правом углу квартиры.

Любовь и счастье
Для того чтобы улучшить и сохранить имеющиеся отношения или привлечь в свою жизнь романтику и серьезные отношения, необходимо активизировать это место. Для этого лучше поставить здесь парные предметы, к примеру, статуэтки голубей, уточек, лебедей, дельфинов, а также развесить картины и фотографии, которые связаны каким-то образом для каждого человека с его желанием, а также разнообразные предметы красного и розового цветов, к примеру, сердечки.



Карьера и слава
Не менее важны и такие зоны фэн-шуй, как зоны славы и репутации, детей и творчества, карьеры. Сектор карьеры находится на ближней стене помещения, если смотреть от входной двери. В случае если необходимо продвижение по карьерной лестнице, смена работы или трудоустройство, нужно активизировать эту зону. Для этого здесь можно разместить всевозможные водопады и небольшие фонтанчики или их изображения, предметы волнистой формы черного или темного цвета, а также изображения любых предметов и символов, связанных с карьерой.

Зона славы и репутации находится в середине противоположной от входной двери стены. Если необходимо добиться известности или приобрести хорошую репутацию в обществе, необходимо активировать эту зону. Для этого здесь размещают всевозможные дипломы, сертификаты, грамоты, призы вещи животного происхождения (кости, перья, шерсть, мех), картины с изображением животных, огня, плакаты с изображением знаменитостей, предметы красного цвета пирамидальной или конической формы.

Успех материнства
Если дама хочет забеременеть, улучшить свои отношения с детьми либо достичь творческих успехов, нужно активировать зону детей и творчества. Это можно сделать с помощью изображений детей либо детских рисунков, игрушек, предметов для творчества (красок, пластилина), предметов белого и пастельного тонов круглой или овальной формы. Также выделяют такие зоны фэн-шуй, как зоны жизненных помощников, советников и путешествий, мудрости и знания, семьи. Сектор семьи расположен на восточной стороне квартиры. Этот сектор позволяет укрепить семейные узы, наладить отношения между членами семьи. Здесь лучше хранить семейные альбомы, антиквариат, ценности, которые передаются в семье из поколения в поколение.

Учеба и знания
В случае необходимости поступить в учебное заведение или при желании хорошо учиться, необходимо активизировать зону мудрости знания, которая расположена на северо-востоке квартиры. Здесь нужно разместить предметы коричневых тонов, а также книги и изображения известных ученых. Зона жизненных помощников советников и путешествий определяет то, какие люди будут приходить на помощь в трудных жизненных ситуациях, а также то, куда можно отправиться в путешествие и как оно пройдет. Этот сектор расположен на северо-западе жилья. В этой зоне хорошо разместить любые металлические предметы, к примеру, колокольчик. Если в помещении отсутствуют какие-либо зоны фэн-шуй, то их можно активировать в другой комнате, а для их восстановления необходимо повесить на ближайшую стену зеркало.

Facebook livejournal ВКонтакте Одноклассники Twitter Google: живая лента RSS feed подписаться на рассылку источник: raut.ru




Фэн-шуй для детской
Фен-шуй для денежной удачи и богатства
Чтобы в доме завелся любимый
Фэн-шуй для домашнего кабинета
Философия жилища: Инь и Янь
Лестница в фэн-шуй
Зеркало багуа
13 золотых правил фэн-шуй
Фэн-шуй для детской комнаты
Символы фен-шуй
Фен-шуй рабочего стола
Основы фэн-шуй
Магия фен-шуй
Денежное дерево фен-шуй
Фэн-шуй в офисе
Карта сокровищ по фен-шуй исполняет желания
Талисманы фен-шуй
Весенние цвета по фэн-шуй: привлечение удачи и счастья
Фэн-шуй квартиры - путь достижения жизненной гармонии
Фен-шуй символы для счастья и удачи
Фэн-шуй для вашего дома
Как создать в доме благоприятную обстановку?
Как применить фэн-шуй в офисе, или Десять золотых правил
Что советует фэн-шуй для вашего офиса?
Как с помощью фэн-шуй устранить негативные факторы в доме и квартире?
Как использовать свои цвета по фэн-шуй?
Как привлечь богатство в дом?
Как фэн-шуй помогает управлять энергией изобилия?
Что представляет собой настоящий фэн-шуй?
Как обустроить офис в соответствии с фэн-шуй?